Стерлеград » Новости Башкортостана » Уфимские пожарные проводят внеплановые проверки

Уфимские пожарные проводят внеплановые проверки

11:42, 14 февраля 2014
В центре социального обслуживания населения Демского района была проведена внеплановая проверка и тренировка по эвакуации персонала и проживающих. После обнаружения условного возгорания, персонал включил сигнал пожарной тревоги и приступил к эвакуации людей.

Силами работников были эвакуированы 18 человек. В ходе учебной эвакуации начальник отдела профилактики пожаров МБУ УПО города Уфы по Демскому району Альберт Валиахмедов и государственный инспектор по пожарному надзору Семен Митусов проверяли готовность сотрудников центра к действиям по эвакуации людей при пожаре.

“В целом учебная эвакуация прошла удовлетворительно, все жильцы и персонал центра своевременно покинули здание, вместе с тем имелся ряд недостатков, связанных с тем, что некоторыми сотрудниками центра не выполнены свои обязанности в полном объёме”,- говорит Семен Митусов.
Директор центра Елена Яковлева сообщила, что весь персонал обучен действиям в условиях чрезвычайных ситуаций, в центре имеются все необходимые инструкции, инструктаж и обучение проходит своевременно в соответствии с требованиями безопасности. В учреждении имеются все необходимые планы и знаки эвакуации.

После завершения тренировки Альберт Валиахмедов подвел итоги и провел инструктаж с обслуживающим персоналом: “Эвакуация в подобных заведениях имеет свои характерные особенности, потому что здесь проживают пожилые люди. Тренировки проводить необходимо для минимизации потерь при возможном пожаре. На инструктаже мы еще раз напомнили о правилах содержания территории, здания, в том числе эвакуационных путей. Обучили правилам вызова пожарной охраны, правилам применения первичных средств пожаротушения и установок пожарной автоматики”.

После учебной эвакуации жильцы и персонал поделились впечатлениями, признались, что немного волновались. Теперь они знают, что надо делать в случае пожара.
Популярное