Стерлеград » Новости Башкортостана » УФСКН по РБ принимает меры по сокращению спроса на наркотики

УФСКН по РБ принимает меры по сокращению спроса на наркотики

15:26, 26 февраля 2014
Управление ФСКН России по Республике Башкортостан подвело итоги профилактической деятельности ведомства за неделю.

На «правительственном часе» в Совете Федерации руководитель Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов отметил, что достичь реальных результатов по снижению наркопотребления можно только добившись существенного сокращения спроса на наркотики.

В Республике Башкортостан работа по профилактике наркомании ведется на системной основе, сообщает пресс-служба Управления ФСКН России по РБ.

Например, 19 февраля в Бураевском районе сотрудниками Управления ФСКН России по Республике Башкортостан принято участие в Республиканском семинаре-совещании координаторов воспитательной деятельности отделов образований, заместителей директоров по воспитательной работе, руководителей учреждений дополнительного образования на тему: «Организация деятельности образовательных учреждений по профилактике правонарушений, работе с неблагополучными семьями и детьми, находящимися в тяжелой жизненной ситуации».

20 февраля в администрации Миякинского района состоялся «круглый стол» по вопросу «О деятельности негосударственных организаций на территории района» с участием представителей комитета по делам молодежи, отдела миграционной службы, отдела полиции.

Также в Миякинском районе проведен Фестиваль активного действия «WinterFest» на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Мечта», организованный объединением детских подростковых клубов «Апельсин» и студией развития творческих способностей «24 век».

21 февраля в Уфимском колледже технологии и дизайна подведены итоги реализации молодежной политики в городском округе г.Уфа. По итогам мероприятия почетные грамоты Управления ФСКН России по Республике Башкортостан вручены председателю Комитета по молодежной политике Администрации г.Уфы Уралу Кильсенбаеву и главному специалисту Комитета по молодежной политике Сумбуль Ганиевой.

За прошедшую неделю беседы со школьниками и кинолектории проведены в 31 общеобразовательной школе, в том числе в СОШ №№ 38, 96 города Уфы. Профилактические лекции с показом фильма организованы в Уфимском педагогическом колледже, Уфимском автотранспортном колледже и Уфимском государственном нефтяном университете.

В Уфимском училище искусств и Республиканском центре реабилитации и психолого-педагогической коррекции несовершеннолетних, злоупотребляющих наркотиками совместно с Поликлиникой № 49 проведен интерактивный семинар «Черная полоса», направленный на формирование у студентов училища антинаркотического иммунитета.

В рамках профилактического антинаркотического проекта «Родительский патруль» для родителей учащихся гимназии № 93 проведено родительское собрание.

Конец недели ознаменовала целая серия спортивных мероприятий. 20 февраля наркополицейскими принято участие в военно-спортивных конкурсах Уфимского государственного авиационного технического университета и Башкирского аграрного университета, 21 февраля в Республиканском детском оздоровительно-образовательном центре туризма организованы занятия на скалодроме с детьми «группы риска» состоящими на учете в отделе по делам несовершеннолетних Калининского района г.Уфы.

Всего за минувшую неделю сотрудниками Управления ФСКН России по Республике Башкортостан проведено 62 мероприятия с охватом около 5 тысяч населения.
Популярное