Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе на реке Белая продолжаются работы по берегоукреплению

В Уфе на реке Белая продолжаются работы по берегоукреплению

09:43, 3 апреля 2014
В Уфе на реке Белая продолжаются работы по берегоукреплению. Проектом предусмотрено четыре этапа строительства. Первый этап берегоукрепления предполагает выполнение работ на участке от памятника Салавату Юлаеву до комплекса «Юность», протяженностью 1,2 км.

Генеральным подрядчиком объекта является компания «Ортост-Фасад», выбранная по итогам аукциона в декабре 2013 года. Благодаря поддержке со стороны руководства Республики Башкортостан, объект включен в ФЦП «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 гг.» и в Республиканскую адресную инвестиционную программу.

В настоящее время ведутся подготовительные работы: устройство временной дороги, крепление откосов железобетонными плитами, отсыпка 35 тыс. кубометров песчано-гравийной смеси и начаты работы по устройству шпунтов на глубину 8 м. Первый этап работ по берегоукреплению р. Белая должен быть закончен до конца года.

2 апреля с ходом работ ознакомился глава Администрации городского округа город Уфа РБ Ирек Ишмухаметович Ялалов. В ходе посещения объекта глава городской Администрации отметил, что помимо берегоукрепления, на достойном уровне должны быть выполнены работы по благоустройству набережной, к которым планируется приступить в августе 2014 года.
Популярное