Стерлеград » Новости Башкортостана » Уфимские пожарные дали старт 365-летию Дня пожарной охраны России

Уфимские пожарные дали старт 365-летию Дня пожарной охраны России

18:03, 22 апреля 2014
В преддверии празднования 365-летия пожарной охраны России Управление пожарной охраны столицы совместно с 22 отрядом противопожарной службы г. Уфы проводят праздничные мероприятия на самых крупных площадках города.

Показ пожарной техники на площади перед парком Кашкадан стал стартовым в программе запланированных мероприятий. В течение недели на крупных площадках города жители смогут увидеть различные виды пожарной техники, среди них автомобиль Ивеко Магирус с выдвижной лестницей до 60 метров, автомобиль первой помощи и другие. Кроме того, в программе мероприятий примут участие спортсмены по пожарно-прикладному спорту , которые продемонстрируют тушение горящего противня.

- Ежегодно мы проводим праздничные мероприятия на крупных площадках города, основная наша аудитория – это школьники и воспитанники детских садов. В игровой форме мы объясняем детям правила безопасного поведения в быту, правила эвакуации, а также напоминаем номера правила сообщения о пожаре по телефону 01 и 112. Особый интерес у детей вызывает тушение горящего противня, а также демонстрация боевой одежды пожарных, - рассказывает специалист Центра противопожарной пропаганды Юлия Кутырева.

Праздничные мероприятия будут проходить в течение недели на самых крупных площадках города: в парке Якутова, на площади им. Салавата Юлаева, ДК УМПО завершится показ техники 30 апреля перед дворцом культуры Химик. Приглашаем всех жителей города принять участие в праздновании юбилейного года для пожарной охраны России.
Популярное