Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфу съезжаются будущие пожарные со всей России

В Уфу съезжаются будущие пожарные со всей России

15:53, 16 мая 2014
20 мая текущего года в Уфимском государственном колледже радиоэлектроники открывается Всероссийская олимпиада среди студентов обучающихся по специальности «Пожарная безопасность» среди студентов среднего профессионального образования.

На состязания в Уфу съедутся будущие пожарные из колледжей и техникумов Москвы, Санкт-Петербурга, Смоленска, республики Хакасии, Перми и других городов страны - всего 9 команд.

В первый день уучастников команд будет проверка теоретических знаний, практические навыки будут проверяться в течение двух следующих дней. Студенты будут соревноваться в подъеме по штурмовой лестнице в окно 3-го этажа, в упражнении по извлечению пострадавших из –под условного завала.

В рамках олимпиады в УГКР пройдет также научно-практическая конференция на тему «Пути совершенствования подготовки специалистов в области пожарной безопасности".

Гостей из других городов ждут экскурсии по Уфе, походы в Национальный музей республики, знакомство с работой огнеборцев пожарной части №1, посещение Центра пропаганды и общественных связей.

Олимпиада проводится на базе УГКР при поддержке Муниципального бюджетного учреждения "Управление пожарной охраны городского округа город Уфа Республики Башкортостан» и ФГКУ "22 Отряд ФПС по Республике Башкортостан".
Популярное