Стерлеград » Новости Башкортостана » В Салавате открылась музыкальная школа юных талантов имени В. Т. Спивакова

В Салавате открылась музыкальная школа юных талантов имени В. Т. Спивакова

17:11, 14 октября 2014
В Салавате открылась музыкальная школа юных талантов имени В. Т. Спивакова. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в агентство «Стерлеград».

Школа будет работать под патронатом знаменитого дирижера. Идея проекта родилась в 2013 году во время визита мэтра вместе с Государственным камерным оркестром «Виртуозы Москвы» в город Салават.

В подарок музыкальной школе народный артист России В. Т. Спивакова преподнес новые инструменты: шесть скрипок и одну виолончель, подобных которым нет ни в одной музыкальной школе республики.

Новая музыкальная школа расположена на первом этаже Салаватского музыкального колледжа. За год здесь провели реконструкцию фасада здания, ремонт учебных классов, концертного зала, хоровой студии, вестибюля и коридоров; полностью заменили инженерные сети и санузлы. В общей сложности отремонтировали 47 помещений площадью 1800 м3.

В 2014 году Салаватский музыкальный колледж был удостоен президентского гранта на сумму 10 млн рублей на создание школы. Средства были направлены на приобретение новых музыкальных инструментов.

В состав музыкальной школы юных талантов имени В. Т. Спивакова входит 17 учебных кабинетов, концертный зал, кабинет ритмики и малый концертный зал. Работает шесть отделений: фортепиано, скрипка, гитара, народные инструменты, духовые инструменты, вокальная хоровая студия. В школе обучаются 50 детей в возрасте от 7 до 15 лет. Занятия проводят как салаватские преподаватели, так и приглашенные педагоги из Уфы и Москвы.
Популярное