Стерлеград » Новости Башкортостана » Команда БГМУ «План-ка»- обладатель Кубка вузов и ссузов — 2014

Команда БГМУ «План-ка»- обладатель Кубка вузов и ссузов — 2014

16:01, 8 декабря 2014
В минувшее воскресенье в столице Башкортостана прошел традиционный Республиканский фестиваль веселых и находчивых — Кубок вузов и ссузов Республики Башкортостан - 2014.

Организатором игр студенческих, веселых и находчивых команд выступило молодежно-спортивное ведомство региона.

В этом году участниками Кубка стали 15 команд из Уфы, Стерлитамака, Сибая, Белорецка, Октябрьского, Бирска, Кумертау, прошедшие редактуру.

Помимо выявления лучшей команды фестиваля компетентному жюри предстояло определить и победителей в номинациях: «Лучшая женская роль», «Лучшая мужская роль». В числе компетентного жюри были замечены: телеведущая телеканала БСТ Айгуль Кантюкова, чемпион мира по международным шашкам Айнур Шайбаков, корреспондент спортивной редакции, он же комментатор телеканала БСТ Артем Кочешев, режиссер телеканала «Тамыр» Рустем Аднабаев и другие.

По итогам выступлений победителем в номинации «Лучшая мужская роль» стал Рустам Хасанов из монокоманды «Вне игры» (МГТУ, г. Белорецк), а обладательницей «Лучшей женской роли» - несравненная и всем так полюбившаяся Илина Кадырова из команды «План-ка» (БГМУ, г. Уфа). Они стали обладателями сертификата на обучение в школе «Телешко».

Третье место в Кубке заняла команда БГАУ «Косилка». Второе место у сборной БашГУ. Победителями и обладателями кубка стали студенты БГМУ, команда «План-ка».