ГЛАВНАЯ ОБЩЕСТВО ЭКОНОМИКА ПОЛИТИКА СПОРТ ПРОИСШЕСТВИЯ БАШКОРТОСТАН СТЕРЛИТАМАК АФИША ТУРИЗМ
» » Анвар Бакиров вручил награды лучшим врачам Башкортостана

Анвар Бакиров вручил награды лучшим врачам Башкортостана

18 июня 2015  
Торжественное награждение победителей XIV республиканского конкурса на звание «Лучший врач года» состоялось 18 июня в ДК «Медик» РКБ им. Г.Г.Куватова. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Башкортостан.

Министр здравоохранения республики Анвар Бакиров поздравил победителей конкурса и вручил им награды.

- Специалисты нашей отрасли принимают решения, от которых в буквальном смысле слова зависит жизнь и здоровье людей. И потому сегодня ещё раз хочу сказать самые тёплые слова благодарности всем медицинским работникам, - сказал Анвар Бакиров.

Победителями республиканского конкурса на звание «Лучший врач года» признаны:

«Лучший педиатр» - Байкова Галина Владимировна, заведующая пульмонологическим отделением, врач-педиатр ГБУЗ Республиканская детская клиническая больница;

«Лучший участковый педиатр» - Ишмуратова Гузэль Гумеровна, врач–педиатр участковый МБУЗ Детская поликлиника №2 ГО г.Уфа РБ;

«Лучший неонатолог» - Грешилов Арсентий Арсентьевич, заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии новорожденных, врач-анестезиолог-реаниматолог-неонатолог МБУЗ Клинический роддом №4 ГО г.Уфа РБ;

«Лучший акушер-гинеколог» - Ильясова Алла Геннадьевна, заместитель главного врача по родовспоможению, врач акушер-гинеколог ГБУЗ РБ Туймазинская центральная районная больница;

«Лучший терапевт» - Евсюкова Ольга Александровна, врач-ревматолог ревматологического отделения ГБУЗ Республиканская клиническая больница им.Г.Г.Куватова;

«Лучший участковый терапевт» - Шарифьянова Зайтуна Назифовна, врач-терапевт участковый МБУЗ Городская клиническая больница №18 ГО г.Уфа РБ;

«Лучший кардиолог» - Жуманиязова Алтынай Амангельдиевна, заведующая кардиологическим отделением №1, врач-кардиолог МБУЗ Городская клиническая больница №13 ГО г. Уфа РБ;

«Лучший эндокринолог» - Михайлова Людмила Ярославовна, врач-эндокринолог ГБУЗ РБ Городская поликлиника №1 г.Стерлитамак;

«Лучший невролог» - Шаймухаметова Фания Хамзиновна, врач-невролог неврологического отделения Клиника ГБОУ ВПО Башкирский государственный медицинский университет Минздрава России;


«Лучший фтизиатр» - Янбарисова Гузэль Радиковна, заведующая II амбулаторным туберкулезным отделением, врач-фтизиатр ГБУЗ Республиканский клинический противотуберкулезный диспансер;

«Лучший инфекционист» - Кутлугужина Фагиля Гаязовна, заведующая отделением №8, врач-инфекционист ГБУЗ РБ Инфекционная клиническая больница №4 г.Уфа;

«Лучший врач-эксперт» - Огородникова Ирина Николаевна, врач-патологоанатом патологоанатомического отделения ГБУЗ Республиканская детская клиническая больница;

«Лучший психиатр» - Ахмерова Инесса Юрьевна, заместитель главного врача по лечебной работе, врач-психиатр ГБУЗ Республиканская клиническая психиатрическая больница №1;

«Лучший врач лучевой диагностики» - Соколова Надежда Петровна, врач-рентгенолог рентгенологического отделения МБУЗ Городская клиническая больница №18 ГО г. Уфа РБ;

«Лучший санитарный врач» - Садовский Юрий Викторович, врач-эпидемиолог, руководитель филиалов ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РБ» в Бирском, Аскинском, Балтачевском, Бураевском, Караидельском, Мишкинском, Татышлинском районах;

«Лучший хирург» - Якушев Александр Владимирович, заведующий отделением плановой экстренной консультативной неотложной медицинской помощи, врач торакальный хирург ГБУЗ Республиканская клиническая больница им.Г.Г.Куватова;

«Лучший анестезиолог-реаниматолог» - Цулукидзе Тамара Арчиловна, заведующая отделением анестезиологии-реанимации, врач-анестезиолог-реаниматолог ГБУЗ Республиканский клинический противотуберкулезный диспансер;

«Лучший травматолог-ортопед» - Псянчин Тимур Сынтимерович, заведующий отделением ортопедии-травматологии, врач-травматолог-ортопед ГБУЗ Республиканская детская клиническая больница;

«Лучший уролог» - Казихинуров Альберт Альфритович, врач-уролог урологического отделения ГБУЗ Республиканская клиническая больница им.Г.Г.Куватова;

«Лучший онколог» - Каланов Рим Гарипович, врач-онколог отделения колопроктологии и септического центра ГБУЗ Республиканская клиническая больница им.Г.Г.Куватова;

«Лучший оториноларинголог» - Даянов Айрат Назирович, врач-оториноларинголог ГБУЗ Республиканская клиническая больница им.Г.Г.Куватова;


«За проведение уникальной операции, спасшей жизнь человека» - бригада врачей ГБУЗ Республиканская детская клиническая больница: Неудачин Артём Евгеньевич, врач-хирург детский, отделения хирургии №2 (оперирующий хирург); Латыпова Гюзель Гайнуловна, доцент кафедры детской хирургии с курсом ИПО (ассистент); Мингулов Фарис Фуатович, врач-хирург детский отделения хирургии №2 (ассистент); Бадертдинов Рустам Фагитович, врач-анестезиолог-реаниматолог отделения реанимации-анестезиологии №2; Мансурова Эльвира Фалитовна, врач-анестезиолог-реаниматолог отделения реанимации-анестезиологии №2;

«Лучший стоматолог» - Саляхова Гульсина Ангамовна, заведующая лечебно-профилактическим отделением, врач-стоматолог-терапевт АУЗ РСП;

«Лучший врач лабораторной диагностики» - Каюмова Элеонора Юрьевна, заведующая клиническо-лабораторной диагностики №2 ГБУЗ Республиканский клинический противотуберкулезный диспансер;

«Лучший врач скорой медицинской помощи» - Гафаров Рамиль Халилович, врач скорой медицинской помощи МБУЗ Станция скорой медицинской помощи ГО г. Уфа РБ;

«Лучший врач инструментальной диагностики» - Исхаков Махмут Нурулович, врач-эндоскопист эндоскопического отделения МБУЗ Городская клиническая больница №8 ГО г.Уфа РБ;

«Лучший офтальмолог» - Валямов Рустем Лябибович, заведующий лазерным офтальмологическим отделением, врач-офтальмолог ГБУ Уфимский НИИ глазных болезней АН РБ;

«Лучший руководитель медицинской организации» - Ахметшин Рустэм Закиевич, главный врач ГБУЗ Республиканская детская клиническая больница;

«Лучший руководитель негосударственной медицинской организации в Республике Башкортостан» - Фазлыева Эльза Ахметовна, главный врач сети медицинских центров «Клиника «Здоровье Женщины»;

«Специальная номинация» - Ахметшина Альфия Фанелевна, заведующая отделением профилактической кардиологии ГБУЗ Республиканский кардиологический центр;

Согласно решению конкурсной комиссии в номинации «За верность профессии» лучшими признаны две кандидатуры: Сакаева Фарида Зуфаровна, врач-нефролог нефрологического отделения ГБУЗ Республиканская детская клиническая больница; Шакиров Фаид Закирович, врач-уролог урологического отделения МБУЗ Городская клиническая больница №8 ГО г.Уфа РБ;

«За вклад в развитие медицины, внесенный представителями фундаментальной науки» - Мавзютов Айрат Радикович, заведующий кафедрой фундаментальной и прикладной микробиологии ГБОУ ВПО Башкирский государственный медицинский университет Минздрава России;

«Лучший журналист, пишущий на медицинские темы, памяти Венеры Карамышевой» - Пересыпкина Тамара Владимировна, старший корреспондент Уфимского филиала «Российская газета».

В завершение Анвар Бакиров еще раз поздравил победителей с успехом и пожелал им счастья, здоровья и благополучия.


Комментарии

Гость 5962
Гость 5962 от 18 июня 2015 17:54
видимо столичным врачам с их обеспечением легче быть лучшими
Гость 2881
Гость 2881 от 18 июня 2015 20:17
ОЧЕНЬ РАДА, КОНЕЧНО, ПОДОБНЫМ МЕРОПРИЯТИЯМ. РАДА ЗА СПЕЦИАЛИСТОВ. НО ЕСЛИ БЫ ВЫ ЗНАЛИ КАКИЕ У НАС ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ВРАЧИ В ИНОРСЕ ЕСТЬ, ВРАЧИ ОТ БОГА ПРОСТО !! ТАК ХОЧЕТСЯ, ЧТОБЫ ИХ ОТМЕТИЛИ. НО УВЫ...
Гость 1981
Гость 1981 от 18 июня 2015 22:04
полностью согласна
Гость 9964
Гость 9964 от 19 июня 2015 11:11
лучшие врачи оказывается только в г уфе
Смотрите также
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.

Наверх