Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе «горела» гостиница «Hampton by Hilton Ufa»

В Уфе «горела» гостиница «Hampton by Hilton Ufa»

14:28, 23 июня 2015
В связи с предстоящим приездом большого количества гостей в столицу Республики Башкортостан город Уфу, проводится усиленная проверка гостиниц, задействованных в их приеме.

Так, 20 июня 2015 года инженеры отдела профилактики пожаров Управления пожарной охраны по Советскому району, совместно с представителями Управления гражданской защиты провели тренировочную эвакуацию по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях в гостинице «Hampton by Hilton Ufa».

По замыслу, условный очаг возгорания находился в одном из номеров второго этажа. После сигнала тревоги, персонал гостиницы, а также ее постояльцы начали экстренно покидать помещение. Таким образом, из здания было эвакуировано 49 человек.

- Необходимо было не только быстро покинуть здание, но и отойти от него на безопасное расстояние. Благодаря грамотным действиям и четким инструкциям работников отеля, все постояльцы и сотрудники были благополучно эвакуированы из здания, - рассказал начальник отдела профилактики пожаров по советскому району Николай Бабенко.

Тренировка закончилась подробным анализом действий всего коллектива и каждого работника в отдельности.
Популярное