Стерлеград » Новости Башкортостана » Уфимские огнеборцы провели рейд в садоводческих товариществах «Надежда» и «Поиск»

Уфимские огнеборцы провели рейд в садоводческих товариществах «Надежда» и «Поиск»

16:44, 26 июня 2015
Инженерно-профилактический состав отдела профилактики пожаров по Октябрьскому району столицы, провели рейд в садоводческих товариществах «Надежда» и «Поиск».

- В ходе рейда садоводам напомнили об основных правилах пожарной безопасности, а также вручали агитационные материалы на противопожарную тематику. Не оставили без внимания и соблюдение требований пожарной безопасности в период особого противопожарного режима, который на территории республики введен с первого мая, - рассказала ИА Стерлеград Гульфия Хасанова, ведущий инженер отдела профилактики пожаров по Октябрьскому району.

Чаще всего, граждане предпочитают выходные дни проводить на садовых участках. Пикники, шашлыки, вечерние посиделки у костра также являются любимым видом отдыха. В результате, именно на это время приходится увеличение количества пожаров в пригородных районах.

Крайне важно не забывать об элементарных правилах пожарной безопасности. Ни в коем случае нельзя оставлять костер без присмотра, а садовый участок необходимо обеспечить емкостями с водой и противопожарным инвентарем. Будьте осторожны с огнем, не оставляйте костры без присмотра, не разрешайте детям поджигать сухую траву и не оставляйте их без присмотра. Помните, что причиной большинства пожаров является человеческая халатность.
Популярное