Стерлеград » Новости Башкортостана » Уфимские студенты написали песню, посвящённую саммитам ШОС и БРИКС

Уфимские студенты написали песню, посвящённую саммитам ШОС и БРИКС

08:46, 2 июля 2015
До знаменательного события мирового уровня осталось чуть больше недели. Уже 8 июля Уфа встретит участников и гостей саммитов ШОС и БРИКС. Для башкирской столицы это огромная ответственность, но и несравнимые возможности выхода на мировую арену.

Как сообщает информационно-аналитический отдел Администрации Октябрьского района ГО г. Уфа РБ, Башкирский институт социальных технологий не мог обойти вниманием такое событие, было решено написать гимн встречи глав государств в Уфе. Реализацию идеи поручили начальнику отдела воспитательной и культурно-массовой работы Набиуллиной Н.А. Работа шла в нескольких направлениях: выбор музыкального материала и рэп-исполнителей, написание текста. В результате у гимна несколько авторов: автор идеи – А.Ф. Габзалилов, авторы текста – Н.А. Набиуллина и студент первого курса Булат Хайсанов. А исполнили гимн студенты-первокурсники – Булат Хайсанов, Гоша Радыгин и Арсен Хазиев под руководством Е.А. Берниковой.

Но это только верхушка айсберга, ведь записать песню – только начало пути ее создания. За работу взялся технический отдел. Рустем Фаитович Ялаев скрупулезно, шаг за шагом сводил, отшлифовывал, выверял запись.

И вот он, результат совместного творчества! Песню можно услышать, пройдя по ссылке: http://vk.com/oktyabrsky_district

Кстати, как отметили в БИСТ, на композицию снят видеоклип, который уже в процессе монтажа.
Популярное