Стерлеград » Новости Башкортостана » Уфимка получила грант на реализацию своей идеи на форуме «Таврида»

Уфимка получила грант на реализацию своей идеи на форуме «Таврида»

09:15, 16 июля 2015
Уфимка получила грант на реализацию своей идеи на форуме «Таврида»
Завершилась смена молодых архитекторов и урбанистов Всероссийского молодёжного форума «Таврида». Каждый участник имел возможность представить свой проект перед федеральными экспертами и получить грант в размере от 100 до 250 тысяч рублей на его реализацию. В этом году особенностью конкурса стала публичная защита проектов.

Как сообщает пресс-служба Всероссийского молодёжного образовательного форума «Таврида», на первом этапе конкурса участники доказывали экспертной комиссии необходимость и значимость своих идей. По итогам работы эксперты определили 22 лучших проекта. Вторым этапом стала защита перед участниками форума. Конкурсанты должны были за 60 секунд рассказать социальную значимость своего проекта форумчанам, чтобы они отдали голос именно за него, определив, тем самым, размер гранта.

Мария Егорова из Уфы представила проект «Переработка». Участница форума получила грант в размере 100 тысяч рублей.

В планах девушки организация конкурса-фестиваля по благоустройству дворовых пространств на неиспользуемых территориях над подземными паркингами с применением материалов вторичного использования. Автор проекта планирует создание нового типа общественных пространств, с комфортным для всех слоев населения зонированием, а также насыщение дворов малыми архитектурными формами и детскими площадками при использовании вторсырья. Воспитание эко-заботливой молодежи и возрождение дворовой культуры.

Напомним, что Всероссийский молодёжный образовательный форум «Таврида» в этом году стал ключевой площадкой для творческой молодёжи России.

Возраст участников от 18 до 30 лет. Семь тематических заездов объединят более 4000 молодых дизайнеров, архитекторов, историков, урбанистов, писателей, поэтов, критиков, композиторов, музыкантов, скульпторов, художников, актеров, режиссеров, а также представителей военно-патриотических клубов и поисковых отрядов. Для отбора к участию в оргкомитет поступило более 16 000 заявок из всех регионов России.

Форум начал свою работу 2 июля и продлится почти два месяца. Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, Общественная палата Российской Федерации, «Роспатриотцентр» Росмолодёжи и Комиссия по поддержке молодёжных инициатив Общественной палаты РФ.

Следующая смена форума «Писатели, поэты и критики» пройдёт с 18 июля по 24 июля.
Популярное