Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкортостане стартует Всероссийская антинаркотическая акция "Сообщи, где торгуют смертью!"

В Башкортостане стартует Всероссийская антинаркотическая акция "Сообщи, где торгуют смертью!"

15:14, 8 марта 2011
С 10 по 18 марта 2011 года в Республике Башкортостан пройдет всероссийская антинаркотическая акция "Сообщи, где торгуют смертью!".

Активное участие в акции примут представители Управления республиканского наркоконтроля, органов исполнительной власти республики, специалисты в сфере здравоохранения и образования, профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

В республике круглосуточно работает телефон доверия (8-800-347-20-30), по которому жители могут сообщать о фактах изготовления, потребления, хранения и продажи наркотиков, местонахождении притонов. Ни один поступивший звонок не останется без внимания, всю информацию тщательно рассмотрят и проанализируют. В связи с ожидаемым увеличением количества звонков в рамках акции усилены оперативно-следственные группы быстрого реагирования, которые на основе поступающей информации, "по горячим следам" будут выезжать непосредственно на места, где "торгуют смертью".

Также жители республики смогут задать свои вопросы и высказать предложения руководству антинаркотического ведомства на специальной странице официального сайта УФСКН России по РБ (www.gnkrb.ru).

Справка:
в 2010 году на телефон доверия республиканского наркоконтроля поступило более 1600 звонков. В ходе проверок полученной информации каждое второе сообщение нашло подтверждение.

Пресс-служба УФСКН России по Республике Башкортостан
Популярное