Стерлеград » Новости Башкортостана » Аэропорт «Уфа» передал пассажирам рейсов из Египта более 1000 единиц багажа

Аэропорт «Уфа» передал пассажирам рейсов из Египта более 1000 единиц багажа

14:02, 23 ноября 2015
Аэропорт «Уфа» передал пассажирам рейсов из Египта более 1000 единиц багажа
С момента прибытия в Уфу первых вещей пассажиров египетских рейсов, служба розыска багажа аэропорта приняла 1175 единиц багажа. Об этом сообщили ИА Стерлеград в пресс-центре уфимского аэропорта.

На сегодняшний день сотрудниками аэропорта туристам передано 785 мест прибывшего в Уфу багажа, 251- отправлено по месту жительства пассажиров силами ФГУП «Почта России». В доставке личных вещей пассажиров было задействовано 21 воздушное судно, выполнявшее регулярные рейсы из Москвы. Сейчас в аэропорту осталось 139 единиц багажа, владельцы которого оповещены о его местонахождении. В ближайшее время ожидается поступление еще 75 мест.

К моменту прибытия туристов из Египта в аэропорту «Уфа» была организована рабочая группа, специалисты которой оповещают владельцев о доставке багажа и приглашают приехать в аэропорт, либо, если у пассажира нет такой возможности, отправляют вещи по месту жительства владельца силами ФГУП «Почта России». Также на сайте аэропорта «Уфа» создан специальный раздел «Информация для пассажиров, прилетевших из Египта», в котором оперативно размещается актуальная информация о поступающем багаже и о порядке его получения.

Напомним, что 16 ноября прибыл последний рейс Хургада- Уфа, М45928, осуществленный авиакомпанией «Северный ветер». На борту в Уфу вернулось 202 человека. Всего с момента ввода ограничения на полеты в Египет аэропорт «Уфа» принял 2340 туристов. Личные вещи каждого из этих пассажиров прибывают отдельно и выдаются круглосуточно службой розыска багажа в терминале внутренних авиалиний (первый этаж, зона выдачи багажа). По всем возникающим вопросам просим обращаться по тел. (347) 229-56-40.

Информация о багаже без маркировки опубликована на официальном сайте аэропорта Внуково. Пассажирам, опознавшим свой багаж, необходимо связаться со справочной службой аэропорта Внуково по телефону: +7 (495) 937-55-55.

Информация о доставляемом багаже российских туристов размещается также на следующих сайтах:

http://02.mchs.gov.ru/ Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан,

http://volga.mchs.ru/ Приволжский региональный центр МЧС России,

http://www.mchs.gov.ru/ МЧС России.
Популярное