Стерлеград » Новости Башкортостана » В Кумертау прошла республиканская акция «Останови СПИД»

В Кумертау прошла республиканская акция «Останови СПИД»

18:42, 25 ноября 2015
В Кумертау прошла республиканская акция «Останови СПИД»
Сегодня при поддержке отдела молодежной политики и спорта городской администрации в Кумертау прошла республиканская акция «Останови СПИД». Об этом сообщила ИА Стерлеград главный специалист сектора по информационно-аналитической работе городской администрации Анастасия Ибрагимова.

Инициатор акции – Дмитрий Никифоров, он же – автор проекта «Выше пояса» второй год проводит серию подобных встреч по семи городам Республики Башкортостан.

Республиканский проект «Выше пояса» посвящен пропаганде здоровых отношений среди молодежи и профилактике заболеваемости ВИЧ.

Одной из последних точек в Башкортостане для организаторов проекта стал город Кумертау. В ДК «Рассвет» собрались ученики 10-11 классов школ и студенты профессиональных образовательных учреждений. Дмитрий на равных пообщался с молодыми людьми в форме живого диалога и презентовал социальный короткометражный фильм «Красная метка». Зрители приняли активное участие в беседе: задавали вопросы, высказывали свое мнение и отстаивали собственную точку зрения. Самых активных участников ждали призы – диск с фильмом «Красная метка» из лимитированной серии и современный монопод.

В завершение акции для присутствующих выступила уфимская рок-группа «The Donuts», а организаторы провели для всех желающих небольшой фотосет.
Популярное