Стерлеград » Новости Башкортостана » В Мелеузе переселенцы из аварийного жилья недовольны новыми домами

В Мелеузе переселенцы из аварийного жилья недовольны новыми домами

15:49, 2 декабря 2015
В Мелеузе переселенцы из аварийного жилья недовольны новыми домами
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Башкортостан оценили качество домов, построенных в Мелеузе по программе переселения из ветхого и аварийного жилого фонда. Во время рейда, пообщавшись с жителями, общественники выяснили, что в основном все они недовольны своим новым жильем, а три семьи и вовсе отказываются переезжать. Граждане жалуются на холодные стены, полы, низкую температуру воздуха в помещении. Об этом сообщает региональный исполком Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в Республике Башкортостан.

«Фронтовики» настояли на проведении независимого обследования теплопроводности домов. Результаты экспертизы с использованием специального устройства (тепловизора) стен в выборочных домах для определения теплопроводности примененного материала показали, что в цокольной части дома происходит большой выход тепла, такая же ситуация – с дверным проемом, в котором по проекту не предусмотрен тамбур.

«Это не первый случай, когда ОНФ проявляет свое внимание к уже ставшей злободневной теме о некачественном строительстве для переселенцев из ветхого и аварийного жилья, – отметила представитель регионального штаба ОНФ Светлана Халфина. – Вместе с жителями и экспертами мы посетили несколько домов. В одном из них полы были очень холодные, даже при визуальном осмотре видно, что цоколь дома толком не утеплен. Мы обсудили с представителем администрации района необходимость подготовки совместного с жителями перечня замечаний и составления графика устранения застройщиком выявленных нарушений. Администрация города после обращения ОНФ готова вмешаться в ситуацию и принять все необходимые меры для обеспечения жителей комфортным жильем».

Региональный штаб Народного фронта будет держать ситуацию на контроле до полного устранения дефектов.
Популярное