В Башкирии 11-летний школьник, надышавшись клея, упал с крыши 9-этажного дома
12:04, 23 декабря 2015 Мария Соловьева
В Белорецке 11-летний школьник, надышавшись клея, упал с крыши дома, проводится доследственная проверка, сообщили ИА Стерлеград в СУ СКР по Башкирии.По версии следствия, трагедия произошла вечером 20 декабря 2015 года. Трое подростков, взяв клей и полимерные пакеты поднялись на крышу 9-этажного дома в Белорецке для вдыхания паров клея.
- Предварительно, 11-летний мальчик, надышавшись клея, ушел из поля зрения своего 12-летнего брата и 13-летнего приятеля за шахту. Некоторое время спустя, начав искать ушедшего, ребята увидели следы, ведущие к краю крыши и 11-летнего лежащим на земле. Дети испугались, разошлись по домам и не стали сообщать взрослым, - рассказала ИА Стерлеград старший помощник руководителя СУ СК РФ по РБ Светлана Абрамова.
По словам собеседницы информационного агентства, мальчика обнаружили случайного прохожие, он был госпитализирован в больницу и, несмотря на проведенный комплекс реанимационных действий, через несколько часов пострадавший умер.
Назначена экспертизы, по окончании проверки будет принято правовое решение.