Стерлеград » Новости Башкортостана » В ходе операции «Должник» в Уфе собрали почти 7 млн рублей

В ходе операции «Должник» в Уфе собрали почти 7 млн рублей

16:54, 24 декабря 2015
В ходе операции «Должник» в Уфе собрали почти 7 млн рублей
С 14 по 23 декабря 2015 года сотрудниками столичной Госавтоинспекции были проведены комплексные профилактические мероприятия "Должник" в целях выявления и пресечения злостных неплательщиков административных штрафов в области дорожного движения, повышения эффективности работы по взысканию административных штрафов, налагаемых должностными лицами органов внутренних дел и обеспечения принципа неотвратимости наказания.

В соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

За период проведения рейдовых мероприятий к административной ответственности за неуплату штрафов привлечено 330 граждан, в каждом случае на правонарушителя был наложен штраф в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа. Подвергнутых аресту и обязательным работам нет.

За 9 дней проведения комплексных профилактических мероприятий "Должник" взыскано штрафов на сумму 6 миллионов 815 тысяч рублей.

Подобные мероприятия проводятся сотрудниками столичной Госавтоинспекции на постоянной основе, а также и с участием Управления федеральной службы судебных приставов.

Отдел ГИБДД города Уфы в очередной раз напоминает гражданам о необходимости вовремя оплачивать штрафы. Информацию об имеющихся штрафах за нарушения ПДД РФ, их сумме вы можете получить в электронном виде через «личный кабинет» портала госуслуг www.gosuslugi.ru. или на официальном сайте ГИБДД, а также по адресу: г. Уфа, ул. Лесотехникума, 20/1, Полк ДПС ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе, кабинет № 1-08, Режим работы с 9 до 18.00 часов.
Популярное