Стерлеград » Новости Башкортостана » Общественный совет при МВД Башкирии провел выездное заседание в Нефтекамске

Общественный совет при МВД Башкирии провел выездное заседание в Нефтекамске

10:33, 26 января 2016
Общественный совет при МВД Башкирии провел выездное заседание в Нефтекамске
22 января члены Общественного совета при МВД по Республике Башкортостан в во главе с председателем Айратом Халиковым в рамках выездного заседания посетили Нефтекамск. Целью поездки стала встреча с коллегами из районных советов и обмен опытом.

Непосредственно перед заседанием уфимские общественники посетили местную городскую школу №11, где есть полицейский класс. Практически все ребята готовятся поступить по профилю в образовательные учреждения системы МВД России. В полицейском классе дополнительно изучают обществознание, криминалистику, осваивают азы огневой и физической подготовки. Ни одно общественное мероприятие в городе не обходится без учащихся в полицейской форме. Школьники вместе с общественным советом при городском отделе участвуют в волонтерских движениях, помогают ветеранам Великой Отечественной войны и милиции.

Ребята с удовольствием ответили на вопросы гостей о своем выборе будущей профессии. Вопросы задавали и сами дети. Учащиеся спросили о смысле существования Общественного совета, роли общественников в жизни полиции. Спросили и то, какое образование получили гости школы, в чем сегодня их деятельность в обществе. Ответ перед ребятами держали Айрат Халиков и Рашида Султанова. Мурат Гузаиров в свою очередь посоветовал шире смотреть на выбор высшего учебного заведения и не ограничиваться юриспруденцией.

Пообщавшись с учениками, общественники продолжили свою работу в стенах Отдела МВД России по г. Нефтекамску, где встретились с коллегами. На заседание пригласили сотрудников местного отдела. Заместитель начальника отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по г. Нефтекамску Аида Плотникова рассказала перед общественным советом о том, какая работа ведется в отношении несовершеннолетних по профилактике преступлений и правонарушений. Также общественники заслушали сотрудника городской госавтоинспекции и куратора местного совета по организации добровольных дружин. После докладов активисты обменялись мнениями и рассказали о проведенных мероприятиях общественными советами.

За посильный вклад в работу Общественного совета при нефтекамском отделе Айрат Халиков вручил благодарности Председателя совета республики трем активистам из Нефтекамска: Илюсу Ялашеву, Азату Шайдуллину и Амирьяну Галиеву. Каждый из них, несмотря на собственную занятость, внес свою лепту в работу по укреплению связей между полицией и гражданами.

После заседания начальник Отдела МВД России по г. Нефтекамску Рафик Хакимов провел общественникам экскурсию в подразделениях патрульно-постовой и кинологической служб города. Гости смогли воочию увидеть условия работы полицейских и содержания их четвероногих помощников.
Популярное