Стерлеград » Новости Башкортостана » ОНФ Башкирии против рекламы «быстрых кредитов» в квитанциях на доставку пенсий

ОНФ Башкирии против рекламы «быстрых кредитов» в квитанциях на доставку пенсий

12:09, 26 января 2016
ОНФ Башкирии против рекламы «быстрых кредитов» в квитанциях на доставку пенсий
В региональном штабе ОНФ в Башкортостане выразили недоумение по поводу размещения рекламы кредитного потребительского кооператива на квитанциях к поручениям на доставку пенсий и других социальных выплат. Об этом сообщает региональный исполком Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в Республике Башкортостан.

«Фронтовики» обеспокоены тем, что вместо обещанных доходов, люди могут лишиться последних накоплений. Как это было с кредитными кооперативами «Уфа-кредит» и «Уфа- кредит Плюс», которые предлагали населению вложить деньги под огромные проценты, 25-60% годовых. В надежде на большие дивиденды люди, в основном пенсионеры, несли все свои сбережения. Таким образом, организаторы аферы обманули более двух тысяч человек на несколько сотен миллионов рублей.

Эксперты ОНФ считают недопустимым размещение рекламы любых кредитных организаций в квитанциях на доставку пенсий.

«Сегодняшнее состояние экономики характеризуется нисходящим вектором по ключевым показателям, - отметил представитель регионального штаба ОНФ в РБ Рустем Ахунов. - Деловая активность бизнеса, главным образом, направлена на поддержание устойчивости финансово-экономического положения предприятий и организаций. Банковская система испытывает проблемы, связанные с ликвидностью и долгами. Здесь важно понимание населением отсутствия реальных возможностей у экономики в кризисных условиях создавать высокую доходность капитала. В этих условиях вероятность активизации недобросовестных, реализации мошеннических схем возрастает. «Золотое» финансовое правило гласит: «Чем выше доходность, тем выше риск».

Активисты регионального штаба Общероссийского народного фронта в Башкортостане рекомендуют населению более избирательно относиться к выбору кредитных организаций, чтобы не оказаться в статусе «обманутых вкладчиков». А отделение Пенсионного фонда России по Республике Башкортостан «фронтовики» призывают воздержаться от размещения рекламы сомнительных организаций на квитанциях, чтобы не вводить население в заблуждение.
Популярное