Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе откроется крупнейшая агропромышленная выставка «АгроКомплекс-2016»

В Уфе откроется крупнейшая агропромышленная выставка «АгроКомплекс-2016»

17:22, 10 марта 2016
В Уфе откроется крупнейшая агропромышленная выставка «АгроКомплекс-2016»
С 15 по 18 марта 2016 года в выставочном комплексе ВДНХ-Экспо г. Уфы стартуют крупнейший в России Агропромышленный Форум и 26-я международная выставка «АгроКомплекс». «АгроКомплекс» - это единственная специализированная выставка в Республике Башкортостан, завоевавшая титул крупного выставочного мероприятия российского и международного масштаба.

Выставка разместится в трех залах ВДНХ-Экспо и на уличной экспозиции общей площадью 14 000 кв.м. и продемонстрирует новейшие достижения отрасли, инновационные технологии и разработки.

В этом году в выставке принимают участие более 270 экспонентов из 30 регионов Российской Федерации, Республики Беларусь, Китая, Турции, Польши, Германии и других стран. Из них 43% из Башкортостана, 9% - Москва, 6% - Татарстан, по 4% из Удмуртии, Свердловской и Воронежской областей и т.д. Впервые принимают участие представители из Республики Чувашия, Калужской, Рязанской и Ярославской областей. Более 40% компаний представят свою продукцию в Башкортостане впервые.

На выставке будут представлены разделы сельскохозяйственной техники – 40% всей экспозиции, растениеводства и защиты растений - 18%, молочного и мясного скотоводства – 14%, ветеринарии – 13%. Одним из наиболее актуальных разделов выставки в новых экономических реалиях станет «Продукты питания», который также представит бренды отечественных продовольственных товаров. В этом разделе будет представлено 15% от всей экспозиции.

Ставший уже традиционным раздел «Агроферма» продемонстрирует достижения животноводов и селекционеров республики. На выставке будут представлены экспозиции с племенными сельскохозяйственными животными, с водоплавающей птицей, цесарками и фазанами.

На выставке Министерством сельского хозяйства РБ будет организована зона консультаций.

Деловая программа:

В рамках выставки Министерство сельского хозяйства РБ проведет обширную деловую программу, включающую 18 мероприятий.

Ключевым событием станет Пленарное заседание с участием глав районов республики «Приоритетные направления развития агропромышленного комплекса».

Пройдут 12 круглых столов, 3 конференции, 2 семинара по важным направлениям отрасли: животноводство, растениеводство, ветеринария, инвестирование и развитие предприятий АПК, импортозамещение, продовольствие.

Под эгидой Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан состоятся конкурсы «За лучшие эффективные производственные показатели, внедрение современных технологий в животноводстве и ветеринарные препараты», «Лучшие образцы новых сортов сельскохозяйственных культур, средств защиты растений, удобрений и регуляторов роста растений», «Техника и оборудование для машинно-технологической модернизации организаций АПК» и «Лучший продукт -2016», c вручение золотых, серебряных и бронзовых медалей.

Организаторы выставки: Правительство РБ, Министерство сельского хозяйства РБ, Башкирская выставочная компания. При поддержке: Министерство сельского хозяйства РФ. Научная поддержка: Башкирский государственный аграрный университет.

Приглашаем на Агропромышленный форум и международную выставку «АгроКомплекс»!
Популярное