Стерлеград » Новости Башкортостана » Студентам из Башкирии расскажут, как бесплатно получить образование в одном из 288 лучших университетов мира

Студентам из Башкирии расскажут, как бесплатно получить образование в одном из 288 лучших университетов мира

12:15, 14 марта 2016
Студентам из Башкирии расскажут, как бесплатно получить образование в одном из 288 лучших университетов мира
16 марта для студентов из Уфы и Республики Башкортостан пройдет бесплатный вебинар о программе «Глобальное образование». Это государственная программа, которая позволяет гражданам России продолжить обучение за рубежом в магистратуре, аспирантуре или ординатуре одного из 288 ведущих университетов в 32 странах мира за счет государства. Лимит грантовой поддержки для каждого участника программы — до 2,763 млн рублей в год, причем оплачивается не только обучение в вузе, но и проезд до места обучения и обратно, проживание, питание, медицинская страховка и учебная литература. Данная сумма умножается на количество лет обучения, всего на обучение можно получить до 13 млн. 800 тыс рублей.

Вебинар проведут представители Оператора программы - Московской Школы Управления СКОЛКОВО. Это позволит всем желающим получить ответы на любые вопросы о программе непосредственно из первоисточника, а не искать информацию в интернете. Инициаторами проведения вебинара выступили Российский Союз Молодежи РБ и Российский союз молодых ученых в РБ при поддержке Московской Школы Управления СКОЛКОВО.

- Программа «Глобальное образование» реализуется с 2014 года. В настоящий момент финансированием обучения за счет программы уже воспользовался 121 человек со всей России. В 2015 году семь участников завершили обучение и вернулись обратно, шесть из них – из Республики Татарстан, пока этот регион лидер и по количеству заявок. Число участников и победителей программы из Республики Башкортостан в настоящий момент не так велико, как хотелось бы, - рассказывает нам руководитель направления программы «Глобальное образование» Ксения Иваненко. Поэтому цель данного мероприятия - исправить эту ситуацию, познакомить молодежь Башкирии с возможностями, которые открывает данная Программа.

- «Глобальное образование» – отличная возможность для человека, который хочет быть успешным. Мы хотим, чтобы ребята из нашего региона были уверены в своих силах и учились в лучших университетах мира, - добавила председатель РСМ РБ Диана Валеева.

Вебинар пройдет 16 марта в 19:00 часов по уфимскому времени. Стать его участником можно здесь: https://rsmrb.timepad.ru/event/303120/
Популярное