Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе продолжается «охота» на водителей-должников

В Уфе продолжается «охота» на водителей-должников

09:36, 21 марта 2016
В Уфе продолжается «охота» на водителей-должников
В период с 14 по 23 марта 2016 года на территории города Уфы проводятся профилактические мероприятия «Должник» по выявлению и задержанию лиц, являющихся злостными неплательщиками штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения.

Отдел ГИБДД города Уфы напоминает, что согласно ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. В законную силу постановление вступает после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу, если указанное постановление не было обжаловано (в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления).

Сотрудники Госавтоинспекции при выявлении водителей, имеющих задолженности по штрафам согласно законодательству принимают решения о привлечении лица, не уплатившего, к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. По решению суда меры наказания по этой статье могут являться: административный арест на срок до 15 суток, наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного.

Госавтоинспекция столицы обращает внимание, что информацию по своим штрафам за нарушения ПДД РФ вы можете получить:

1. Полк ДПС ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе, в кабинете № 1-08, расположенный по адресу: г. Уфа, ул. Лесотехникума, 20/1 (1 этаж). Режим работы с 9 до 17.00 часов, обед: с 12.30 до 14.00 часов.

2. В электронном виде через «личный кабинет» интернет сайта (портала госуслуг) www.gosuslugi.ru. При помощи указанного сайта организовано предоставление и исполнение государственных услуг, в т.ч. предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения, имеется возможность оформить квитанцию на оплату штрафа за нарушения ПДД РФ.

3. На официальном сайте Госавтоинспекции МВД России, пройдя по ссылке http://www.gibdd.ru/check/fines/ также имеется возможность узнать об имеющихся штрафах по линии ГИБДД и своевременно оплатить их.
Популярное