Стерлеград » Новости Башкортостана » Как официально отдыхаем на майские праздники в 2016 году

Как официально отдыхаем на майские праздники в 2016 году

08:01, 30 марта 2016
Как официально отдыхаем на майские праздники в 2016 году
В Башкирии, да и по всей России, невозможно найти человека, не любящего майские выходные. Ведь в мае день всенародной гордости — это День Победы.

Майские каникулы любят, ждут и планируют: любители экстрима готовятся открыть купальный сезон, путешественники планируют поездки в жаркие страны, дачники готовят рассаду… Посмотрим, как отдыхаем на майские праздники 2016 года.

Как напомнили ИА Стерлеград в пресс-службе Минтруда Башкирии, в 2016 году связи с празднованием Первомая у жителей России (при пятидневке) будет 4 выходных дня подряд - с 30 апреля по 3 мая включительно, а к празднованию Дня Победы, включая сам праздничный день, у них будет 3 нерабочих дня, с 7 по 9 мая.

Соответственно, после выходных, связанных с празднованием Первомая, у граждан будет трехдневная рабочая неделя, а после празднования 9 мая рабочая неделя будет состоять из 4 дней, со вторника 10 мая по пятницу 13 мая.

Так что отдых можно разбить на два этапа – один из которых вполне можно отвести под выезд за город, а второй под посещение городских достопримечательностей. Остается только надеяться, что погода не разочарует и позволит в полной мере насладиться празднованием и по-настоящему отдохнуть.
Популярное