Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе пройдёт Международный экологический форум

В Уфе пройдёт Международный экологический форум

12:18, 30 марта 2016
В Уфе пройдёт Международный экологический форум
С 8 по 10 июня 2016 года в столице Республики Башкортостан г. Уфе пройдёт Международный экологический форум, работа которого включает в себя проведение специализированной выставки «Экология. Технологии. Жизнь».

Республика Башкортостан – один из наиболее развитых регионов Российской Федерации с крупным индустриально-аграрным комплексом, обширной строительной и транспортной инфраструктурой, мощным научным и образовательным потенциалом, развернутой сферой социальных услуг.
Государственная политика Республики Башкортостан в области экологической безопасности направлена на сохранение природной основы бытия человека и предусматривает комплексный подход к обеспечению охраны окружающей среды. Реализуется ряд программ, направленных на улучшение качества природный среды и экологических условий жизни человека.

Международный экологический форум и выставка «Экология. Технологии. Жизнь» - многоотраслевой выставочный проект Республики Башкортостан, объединяющий в себе ряд ключевых вопросов развития природопользования, охраны окружающей среды и экологической безопасности.

На экспозиции выставки будет представлено оборудование и технологии по сбору, переработке, рециклингу, утилизации, обезвреживанию и захоронению отходов производства, специальная мусороуборочная техника, компании занимающиеся озеленением территорий и благоустройством, экологичные строительные и отделочные материалы, здоровое питание, напитки, и многое другое.

Для обеспечения наиболее эффективной отдачи от участия экспонентов в работе Форума и выставки, ведется активная работа по индивидуальному приглашению на выставку руководителей и ведущих специалистов промышленных предприятий Республик Башкортостан, Татарстан и Удмуртия, Пермского края, Свердловской, Челябинской, Оренбургской и других областей.

В рамках деловой программы Форума состоятся пленарное заседание «Изменение климата – реальность или угроза?», модератором выступает: Министр природопользования и экологии РБ И.Р. Хадыев., круглые столы и панельные дискуссии по направлениям: ЭКОСТРОЙ, ЭКОПРОМ, ЭКОЖИЗНЬ, ЭКОПЛАНЕТА и ЭКОТУРИЗМ, ЭКОГОРОД, АГРОЭКОЛОГИЯ, ЭКОКУЛЬТУРА и ЭКООБРАЗОВАНИЕ.

Международный экологический форум и выставка «Экология. Технологии. Жизнь» в Уфе станет эффективной бизнес-площадкой для диалога и взаимодействия федеральных, региональных и международных природоохранных органов, представителей промышленно-экологических кругов и бизнеса, общественных экологических объединений, научно-технических и проектных организаций и профессиональных ассоциаций.
Популярное