Стерлеград » Новости Башкортостана » В Кумертау открылась фотовыставка «Мой Афон»

В Кумертау открылась фотовыставка «Мой Афон»

17:01, 31 марта 2016
В Кумертау открылась фотовыставка «Мой Афон»
30 марта в Кумертау Кумертауском историко-краеведческом музее состоялось открытие фотовыставки «Мой Афон». Кумертау - второй город в республике, который посетила эта выставка. Подобная экспозиция будет открыта на днях в Москве, где автор фотографий лично презентует свои работы.

На мероприятии присутствовали почетные гости - заместитель главы администрации по социальной и кадровой политике Наталья Лапшина, епископ Салаватский и Кумертауский Владыка Николай, директор КУ «Управление культуры» Татьяна Лихачева, атаман Кумертауской станицы и подполковник казачьих войск Валерий Самоделкин.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась Наталья Михайловна Лапшина: «Мы очень рады, что эта выставка посетила наш город, я надеюсь, что каждый посетитель музея по - достоинству оценит выставку. Хочу отметить, что в текущем году музей ожидают серьезные перемены. Здесь будет проведен капитальный ремонт, после чего наш музей сможет соответствовать всем современным стандартам».

Владыка Николай в свою очередь поблагодарил главу администрации за оказанную помощь в организации фотовыставки и отметил важность просветительской роли этого мероприятия для горожан.

Далее директор музея Фарида Юсупова провела ознакомительную экскурсию по залам, в которых представлены работы фотохудожника Костаса Асимиса. Владыка Николай в ходе экскурсии делился впечатлениями и историями о некоторых работах фотографа.

Фотовыставка «Мой Афон» даёт возможность пройти по Святой Горе вместе с талантливым художником и заглянуть в другой мир, почувствовать с ним духовную близость.

- Выставка фотографий проходит в городах России под патронажем Русской Православной Церкви и при поддержке Русского Афонского общества. Посетить выставку можно в течении месяца, вход свободный,- сообщила ИА Стерлеград главный специалист сектора по информационно-аналитической работе городской администрации Анастасия Ибрагимова.
Популярное