Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии запустили интермодальные перевозки Уфа-Кандры-Туймазы

В Башкирии запустили интермодальные перевозки Уфа-Кандры-Туймазы

10:30, 14 апреля 2016
В Башкирии запустили интермодальные перевозки Уфа-Кандры-Туймазы
Как сообщает пресс-секретарь Башкортостанской пригородной пассажирской Сергей Спатар, для жителей Туймазов, желающих попасть в Уфу на электропоезде , организована доставка автобусами «Башавтотранса» до железнодорожной станции Кандры.

Для удобства жителей Туймазов автопредприятие по просьбе ППК организовало специальные автобусы, курсирующие по маршруту станция Кандры – автовокзал Туймазы. В связи с ростом числа пассажиров по маршруту Уфа -Кандры транспортная компания планирует организовать дополнительные электропоезда в этом направлении. Этим, ранее популярным в советское врем маршрутом, раньше пользовались многие жители Уфы и Туймазов.

Расписание движения электропоездов Кандры-Уфа и автобусов Туймазы-Кандры можно посмотреть на официальном сайте Башкортостанской пригородной пассажирской компании. Так же расписание вывешено на информационном стенде железнодорожного вокзала станции Кандры.

Надо сказать, что пассажиры пригородного железнодорожного сообщения пользуются всеми льготами, предусмотренными федеральным и республиканским законодательством. Маршрут будут обслуживать флагманские поезда Башкортостанской ППК "Муса Гареев" и "Федор Креков".
Популярное