Стерлеград » Новости Башкортостана » Кибермошенник обманул жительницу Белорецка

Кибермошенник обманул жительницу Белорецка

16:32, 26 апреля 2016
Кибермошенник обманул жительницу Белорецка
Как установили полицейские, подозреваемый сыграл на материнских чувствах 61-летней горожанки. Кибермошенник взломал страничку ее сына, который сейчас учится в другом городе, и отправил женщине просьбу перечислить денег.

Как сообщили ИА Стерлеград в пресс-службе МВД по РБ, на днях в дежурную часть Отдела МВД России по Белорецкому району позвонила 61-летняя местная жительница и сообщила, что стала жертвой мошенника. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Как выяснили сотрудники уголовного розыска, заявительница получила в социальной сети «Вконтакте» сообщение от сына, который сейчас учится в другом городе. Он просил перечислить ему 10 тысяч рублей. Любящая мать не стала задавать лишних вопросов и без промедления перечислила затребованные средства на указанный абонентский номер.

Спустя час женщина догадалась позвонить сыну и только после этого поняла, что стала жертвой афериста. Страница молодого человека была взломана неизвестным, к которому и ушли деньги легковерной горожанки.

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». В настоящее время проводится проверка.
Популярное