Стерлеград » Новости Башкортостана » В Кумертау прошла традиционная Первомайская демонстрация

В Кумертау прошла традиционная Первомайская демонстрация

19:43, 1 мая 2016
В Кумертау прошла традиционная  Первомайская демонстрация
1 мая в городе Кумертау прошла традиционная Первомайская демонстрация. Эта добрая традиция была возрождена в 2013 году и ежегодно собирает до 15 тысяч участников. Трудовые коллективы с удовольствием принимают участие в торжественном шествии, чествуя тем самым человека труда, сообщила ИА Стерлеград главный специалист сектора по информационно-аналитической работе городской администрации Анастасия Ибрагимова.

На протяжении часа по Площади советов дружным строем шли работники учреждений и организаций города. Приветствовали колонны глава администрации Борис Беляев и председатель Совета ГО г. Кумертау Олег Астахов.

Отметим, что Кумертау является единственным городом в республике, который проводит не просто шествие, а именно демонстрацию.

Также сегодня состоялось долгожданное для горожан событие - свои двери гостеприимно распахнул магазин "Ветеран". На открытии магазина присутствовали почетные гости: глава администрации Борис Беляев, председатель Совета городского округа город Кумертау Олег Астахов, председатель Кумертауского Совета ветеранов Закир Акберов и актив совета. После того как была разрезана красная лента, собравшиеся ознакомились с ассортиментом магазина и оставили первые впечатления в книге отзывов и предложений.

В этом году праздник Весны и Труда совпал со Светлой Пасхой. На площади Советов прошел концерт и народные гуляния "Россия - коробейная", посвященные этому празднику. Людей зазывали, развлекали и одаривали сувенирами коробейники, а на сцене выступали творческие коллективы города.
Несмотря на ненастную погоду, горожане приняли активное участие в праздничных мероприятиях.
Популярное