Стерлеград » Новости Башкортостана » На клумбах и газонах Уфы зацвели более 800 тысяч тюльпанов и около 100 тысяч нарциссов

На клумбах и газонах Уфы зацвели более 800 тысяч тюльпанов и около 100 тысяч нарциссов

12:31, 10 мая 2016
На клумбах и газонах Уфы зацвели более 800 тысяч тюльпанов и около 100 тысяч нарциссов
На клумбах и газонах столицы Башкортостана к майским праздникам зацвели более 800 тысяч тюльпанов различных цветов и около 100 тысяч нарциссов. Весной в центре города нарядный вид приобрели улица 50-летия Октября, пр. Октября, сквер им. 50-летия Октября, сквер возле памятника героям Октябрьской революции и гражданской войны и др.

Весенняя радуга цветения тюльпанов по городу плавно перейдет в красочную палитру петуний, тагетеса, сальвий, цинерарий, ирезине, бархатцев, канов, маргариток, георгинов и многих других видов. Всего в этом году планируется посадить около 1,5 миллиона штук однолетних цветов.

В Уфе озеленение является одним из приоритетных направлений в городском благоустройстве. Ландшафтный дизайн – это имидж и внешний вид города. Ежегодно зеленый наряд пополняется: высаживаются тысячи деревьев, появляются новые скверы, обновляются городские вазоны и цветники, в оформлении клумб и альпийских горок, малых архитектурных форм широко применяются горшечные растения. Все это вносит существенный вклад не только в благоустройство столицы, но и в улучшение экологической ситуации города.

Современные направления озеленения приближают Уфу к европейским стандартам. Специалисты МУП «Горзеленхоз» ежедневно трудятся над тем, чтобы Уфа выглядела современным и благоустроенным мегаполисом: ухоженные деревья в парках и на улицах, аккуратно подстриженные газоны и кустарники, оригинальные клумбы различных форм и расцветок, альпийские горки, которые украшают столицу и создают атмосферу уюта.

Неслучайно гости столицы республики называют ее зеленым, благоустроенным городом. В прошлом году в столице Башкортостана с успехом прошел конкурс «Уфимские тюльпаны», где жители Уфы не переставали удивлять и вдохновлять своими красивыми фотографиями. И вот настало время новых работ! Объявлен новый конкурс «Уфа цветущая».

- 1 этап - прием работ от участников. Для участия в конкурсе необходимо разместить свою фотографию цветущей Уфы (цветники, клумбы, газоны, цветущие деревья и др.) на фоне узнаваемых мест Уфы в альбом https://vk.com/album-62298989_231696878.

Под фото необходимо указать ФИО автора работы и место съемки. А также сделать перепост этой записи к себе на страницу с хештэгом #Уфацветущая.

В конкурсе участвуют фотографии, размещенные до 31 мая 2016 года. От одного участника конкурса принимается не более 5 фотографий.

Внимание: из конкурса автоматически исключаются участники, которые ради удачных кадров портят клумбы и газоны.

- 2 этап - предварительный отбор работ.

- 3 этап - определение победителя путем голосования участников группы. Награждение тройки финалистов памятными призами от Администрации города.

Итоги будут подведены ко Дню города.
Популярное