Стерлеград » Новости Башкортостана » Мэрию Уфы обязали хоронить горожан бесплатно

Мэрию Уфы обязали хоронить горожан бесплатно

09:30, 14 мая 2016
Мэрию Уфы обязали хоронить горожан бесплатно
После прокурорской проверки мэрия г.Уфы приняла меры к устранению нарушений законодательства о погребении и похоронном деле.

Как пояснили ИА Стерлеград в пресс-службе прокуратуры РБ, в соответствии с законом специализированные службы должны бесплатно оказывать услуги по предоставлению гроба и других предметов для погребения, перевозке останков на кладбище, погребению, кремации и оформлению необходимых документов.

Между тем городская администрация не включила данные работы в муниципальное задание комбината специализированного обслуживания и не произвела их финансирование.

Это повлекло за собой незаконные отказы похоронной службы в предоставлении бесплатных услуг по погребению.

В связи с этим прокуратура г. Уфы внесла в адрес главы городской администрации представление об устранении нарушений законодательства.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования чиновники дополнили муниципальное задание и выделили денежные средства на его реализацию из расчета свыше 6 тыс рублей на каждое погребение.

Главный специалист Управления коммунального хозяйства и благоустройства городского муниципалитета привлечен к дисциплинарной ответственности.
Популярное