Стерлеград » Новости Башкортостана » В Кумертау создадут Зональный центр патриотического воспитания и отделение «Юнармии»

В Кумертау создадут Зональный центр патриотического воспитания и отделение «Юнармии»

15:55, 8 июня 2016
В Кумертау создадут Зональный центр патриотического воспитания  и отделение «Юнармии»
7 июня в Кумертау собрались более 200 представителей, занимающихся развитием молодежной политики и спорта со всей Республики Башкортостан. Об этом сообщила ИА Стерлеград главный специалист сектора по информационно-аналитической работе городской администрации Анастасия Ибрагимова.

В рамках выездной коллегии, прошедшей в ФРЦНТ «Дуслык» делегация во главе с министром молодежной политики и спорта Андреем Иванютой ознакомилась с военно-патриотическим движением города. Свое умение в исполнении элементов строевой подготовки продемонстрировали ученики старших кадетских классов, а юные кадеты встретили гостей исполнением патриотической песни.

По завершению пленарного заседания делегация направилась в Военно-патриотический клуб «Гефест» имени Героя Советского Союза Г.Ш. Арасланова для ознакомления с процессом обучения и видами занятий, осваиваемых воспитанниками клуба. Министр молодежной политики и спорта посоревновался с воспитанниками клуба в разборке-сборке автомата Калашникова и стрельбе из пистолета в электронном тире.

Отметим, что по итогам коллегии принято решение об открытии на базе ВПК «Гефест» Зонального центра патриотического воспитания и местного отделения «Юнармии» при нем.
Популярное