Ждем Чубайса

08:29, 8 апреля 2011
6 апреля 2011 года в Министерстве промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан состоялось рабочее совещание по подготовке к визиту официальной делегации ОАО «РОСНАНО» во главе с Председателем Правления А.Б.Чубайсом 21-22 апреля т.г.

В рамках визита планируется проведение выставки предприятий и организаций Республики Башкортостан в сфере наноиндустрии с презентацией проектов, планируемых к реализации в области объемных наноструктурированных материалов, производства наноприсадок, систем ДНК-диагностики, гибкой электроники на основе молекулярных систем и др. Запланировано посещение ОАО «УМПО», ООО «ЕСН», Института проблем сверхпластичности металлов РАН, ОАО «Салаватстекло», где будут продемонстрированы передовые разработки, внедряемые на производстве.

По итогам визита состоится совместное совещание с участием Президента Республики Башкортостан Р.З.Хамитова, Председателя Правления ОАО «РОСНАНО» А.Б.Чубайса, представителей научного и бизнес-сообщества. По окончании, состоится подписание Протокола о сотрудничестве между Республикой Башкортостан и ОАО «РОСНАНО», что будет способствовать выстраиванию взаимоотношений между учеными и исследователями республики с инвесторами для увеличения числа проектов, направляемых на рассмотрение в РОСНАНО. Целью сотрудничества сторон является развитие инновационной инфраструктуры в регионе, в том числе финансовой и технологической.
Популярное