Стерлеград » Новости Башкортостана » Проекты ГЧП в Башкирии будут согласовываться по принципу «одного окна»

Проекты ГЧП в Башкирии будут согласовываться по принципу «одного окна»

15:01, 18 августа 2016
Проекты ГЧП в Башкирии будут согласовываться по принципу «одного окна»
Правительство Республики Башкортостан одобрило Порядок межведомственного взаимодействия при подготовке и реализации проектов государственно-частного партнерства (ГЧП) в Республике Башкортостан.

Как сообщает пресс-служба Правительства РБ, порядок разработан в целях актуализации республиканских нормативных правовых актов в соответствии с Федеральным законом «О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» и Законом Республики Башкортостан «Об участии РБ в проектах государственно-частного партнерства».

В новой редакции документа внедрена процедура оценки эффективности проекта ГЧП и определения его сравнительного преимущества с реализацией проекта по схеме Федерального закона о контрактной системе, а также изменены сроки рассмотрения проектов ГЧП. Порядком установлен механизм согласования проектов ГЧП по принципу «одного окна» через уполномоченный орган – Минэкономразвития РБ.

Напомним, ранее публичный партнер самостоятельно согласовывал необходимые документы со всеми республиканскими органами исполнительной власти. Кроме того, порядком утверждены формы реестра инициатив и реестра соглашений государственно-частного партнерства с участием Республики Башкортостан.
Популярное