Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии Олег Газманов заложил туевую аллею

В Башкирии Олег Газманов заложил туевую аллею

10:52, 6 сентября 2016
В минувшие выходные, в Башкирии на 70-летии города Октябрьского побывал Народный артист России, певец и композитор Олег Газманов. Как сообщили ИА Стерлеград в городской администрации, в подарок от знаменитости жители Октябрьского получили новую туевую аллею.

Олег Газманов, как он рассказал в интервью местным СМИ, в каждом городе, где выступает, сажает деревья. Эту идею поддерживает и его коллектив, и движение «Зеленых». Главная идея акции - посадить 27 миллионов деревьев по числу погибших в годы Великой Отечественной войны.

«В Октябрьском это замечательное начинание было реализовано в парке культуры и отдыха «Нефтяник». В сторону улицы Комсомольской от центральной аллеи парка протянулась новая туевая аллея, на которой установлена именная табличка. К посадке туй присоединились глава администрации города Алексей Николаевич Шмелев, кандидаты в депутаты от различных партий, активисты молодежных движений, официальные гости, приехавшие поздравить октябрьцев с праздником, просто жители города, находящиеся в это время в парке», - рассказали в информационно-аналитическом отделе администрации города Октябрьский.

Вечерний концерт, состоявшийся на площади имени В.И.Ленина, полностью подтвердил первые впечатления артиста об Октябрьском.
Популярное