USD 79,15    EUR 91,83    CNY 11,43    предложить новость VK OK TG

«Театральная ночь-2016» пройдет в Уфе 27 сентября

13:10, 15 сентября 2016   
«Театральная ночь-2016» пройдет в Уфе 27 сентября
27 сентября 2016 года в Уфе состоится ежегодная культурная акция «Театральная ночь». Ставшая доброй традицией встреча зрителей и театров она и на этот раз неизменно порадует жителей и гостей столицы многообразием культурной программы.

Акция, которую организует Министерство культуры РБ, пройдет на 19 площадках. Зрители смогут посетить театрализованные представления, сценические перфомансы, мастер-классы, экскурсии по закулисью театров, площадные игры уличных театров, принять участие в квестах и съемках клипа, а маленьких поклонников ждет череда сказок и анимационные программы. Всего в акции задействованы более двадцати коллективов.

Учитывая пожелания зрителей, организаторы предлагают несколько тематических маршрутов, которые позволят за один вечер побывать на нескольких площадках. Вниманию публики будут представлены четыре «театральных маршрута»:

1. ЛЮБИМЫЙ ЦЕНТР – пеший маршрут, который охватывает все театральные площадки, расположенные в историческом центре города.

2. ДЕТСКИЙ ГОРОД – обширная программа для самых маленьких любителей театра.

3. БОЛЬШОЙ ГОРОД – для отчаянных театралов. От Русдрама до Башдрама – маршрут проложен через все места проведения акции.

4. КОЛОРИТ – маршрут по национальным театрам. Постановки и представления на башкирском и татарском языках. НУР – НМТ им. М. Карима – БАТД им. М. Гафури.

По всем маршрутам, кроме пешей экскурсии «Любимый центр», будут курсировать бесплатные автобусы, отправляясь с конечных точек не менее трех раз в час.

Учреждения культуры и искусства Уфы также примут участие в масштабной акции.

Так, Театр юного зрителя (ул. Юрия Гагарина, 16/2) приглашает с 18.00 до 19.00 часов на детскую игровую программу «Девочки и мальчики», а в 19.00 часов – на премьерный спектакль прошлого сезона «Сотворившая чудо» (12+).

Уфимская детская филармония (проспект Октября, 33) в 19.00 часов ждет гостей на театрализованное представление с участием Народного театра «Волшебная Рампа», Образцового театра кукол «Непоседы» и Театра света «Сова».

Звездный театр Уфимского планетария (проспект Октября, 79/2) представит Сферическое шоу: «Владения света», «Звездный экспресс», «Самскара». Начало представления в 20.00 часов.

Народный театр «Флирт» приглашает на площадь за Городским культурно-досуговым центром (бывший ДК Химиков, ул. Первомайская, 47).

Стерлеград » Новости Башкортостана » «Театральная ночь-2016» пройдет в Уфе 27 сентября