Стерлеград » Новости Башкортостана » В ноябре в Башкирии запустят новую солнечную электростанцию

В ноябре в Башкирии запустят новую солнечную электростанцию

17:05, 4 октября 2016
В ноябре в Башкирии запустят новую солнечную электростанцию
Новочебоксарский завод по производству солнечных модулей компании «Хевел» (совместное предприятие ГК «Ренова» и АО «РОСНАНО») завершил отгрузку оборудования для второй очереди Бурибаевской солнечной электростанции (СЭС) в Хайбуллинском районе республики. Общая мощность СЭС составит 20 МВт.

Как сообщает пресс-служба Правительства РБ, в соответствии с графиком строительно-монтажных работ, с июня по сентябрь на строящийся объект в селе Бурибай были доставлены более 80 тысяч солнечных модулей. Ввести энергообъект в эксплуатацию планируется в конце ноября 2016 года.

Справочно:

Строительство первой очереди Бурибаевской СЭС мощностью 10 МВт было завершено в октябре 2015 года. В марте 2016 года станция вышла на оптовый рынок электроэнергии и мощности. На сегодняшний день в регионе действуют первые очереди Бурибаевской СЭС (10 МВт) и Бугульчанской СЭС (5 МВт), ведется строительство еще трех объектов: второй очереди Бурибаевской СЭС мощностью 10 МВт, второй и третьей очередей Бугульчанской СЭС (общая мощность всей СЭС 15 МВт).
Популярное