Стерлеград » Новости Башкортостана » Минэкономразвития РБ объявляет конкурс «Стратегии глазами молодежи»

Минэкономразвития РБ объявляет конкурс «Стратегии глазами молодежи»

11:40, 5 октября 2016
Минэкономразвития РБ объявляет конкурс «Стратегии глазами молодежи»
В рамках проекта «Экономическая студенческая инициатива» Министерство экономического развития Республики Башкортостан объявляет о начале конкурса «Стратегия глазами молодежи».

Целями Конкурса являются привлечение молодежи к участию в работе над проектом Стратегии социально-экономического развития Республики Башкортостан на период до 2030 года, выявление их представлений о будущем образе Республики Башкортостан и социально-экономических возможностях региона.

Работы принимаются по четырем номинациям:

«Человеческий потенциал» ‒ проекты по развитию здравоохранения, физической культуры и спорта, образования, социальной политики и демографических процессов.

«Реальный сектор экономики» ‒ проекты по развитию науки, отраслей экономики, инновационной и инвестиционной деятельности, малого и среднего предпринимательства, внешнеэкономических связей.

«Государственное управление» ‒ проекты по реформированию административной системы, снижению избыточного государственного регулирования, повышению эффективности деятельности органов власти и их информационной открытости, обеспечению устойчивости бюджетной системы.

«Территориальное развитие» ‒ проекты по инфраструктурному развитию Республики Башкортостан, улучшению среды и качества проживания населения.

К участию приглашаются студенты, аспиранты, докторанты образовательных организаций Республики Башкортостан в возрасте до 35 лет. Прием заявок проводится с 5 по 24 октября 2016 года. Пакет документов в форме эссе и презентационных материалов необходимо направить в Министерство экономического развития Республики Башкортостан на электронные почты: [email protected], [email protected].

Подведение итогов Конкурса в ноябре 2016 года будет приурочено к расширенному рабочему совещанию при участии Главы Республики Башкортостан по вопросу обсуждения проекта Стратегии социально-экономического развития Республики Башкортостан на период до 2030 года

По всем возникающим вопросам можно обратиться по телефонам: 8 (347) 280-87-25, 218-08-44.
Популярное