Стерлеград » Новости Башкортостана » В уфимском лимонарии созрели плоды папайи

В уфимском лимонарии созрели плоды папайи

13:14, 1 декабря 2016
В уфимском лимонарии созрели плоды папайи
Тематическое фото. © pixabay.com

В уфимском лимонарии созрели плоды папайи. Любой желающий сможет не только увидеть, но и попробовать экзотические фрукты.

Сотрудники лимонария планируют пустить разведение экзотического южно-американского растения на поток. В данный момент это 20 деревьев.

Папайя ― это пальмообразное дерево не выше 10 метров, плоды которого внешне напоминают нашу дыню. Родиной считается южная Мексика, Америка, сейчас дерево растет в тропических странах по всему миру, есть даже посадки на юге России. Плодоносит дерево круглый год. Диаметр папайи-плода от 10 до 30 см, обычная длина от 15 до 45 см, все зависит от сорта. Ботаническое название растения ― Carica papaya, вид и семейство кариковых. Листва, ствол и плод содержат млечный сок. В пищу употребляются созревшие мягкие плоды желтого или янтарного цвета. Из сока листьев и незрелых плодов делают лекарства.

Напомним, ранее сообщали, что на днях в Уфимском лимонарии расцвело редкое африканское растение - стрелиция королевская, или как еще ее называют «Райская птица».
Популярное