Стерлеград » Новости Башкортостана » Уфа четвертый год подряд признана лучшей в сфере безопасности жизнедеятельности

Уфа четвертый год подряд признана лучшей в сфере безопасности жизнедеятельности

16:43, 20 декабря 2016
13 декабря 2016 года в столице Республики Мордовия, Саранске, состоялась церемония награждения победителей смотров-конкурсов на звания «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения» и «Лучшая единая дежурно-диспетчерская служба муниципального образования в Приволжском федеральном округе».

По итогам смотров-конкурсов, самым безопасным в Приволжском федеральном округе городом среди городов-миллионников была признана Уфа. Таким образом, Уфа уже четвертый год подряд не сдает позиции лидера по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения.

Это первое место – результат комплексного подхода к решению возникающих нештатных ситуаций, своевременного и эффективного проведения всех необходимых мероприятий по профилактике и предупреждению чрезвычайных ситуаций на территории столицы. Свой вклад в победу Уфы внесли все службы города: муниципальная служба спасения, пожарная охрана, Центр общественной безопасности, службы жизнеобеспечения.

Лучшей единой дежурно-диспетчерской службой муниципального образования в ПФО признан Информационно-диспетчерский центр города Уфы, который уже завоевывал первенство в 2013 и 2014 годах.

Со времени создания ИДЦ оперативными дежурными было принято свыше 9 миллионов обращений граждан, ежесуточно они обрабатывают порядка 4 000 тысяч звонков, поступающих на номер «112».

На базе ИДЦ активно проводится работа по построению и внедрению аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». В центре уже реализовано большинство его сегментов. Одним из новых сегментов является система «СМИС», которая позволяет вести непрерывный мониторинг инженерных сооружений, технологических процессов производства, транспортировки нефтепродуктов по многим параметрам.

В ходе оперативного совещания в муниципалитете, которое прошло 20 декабря 2016 года, глава Администрации ГО г. Уфа Ирек Ишмухаметович Ялалов поздравил все причастные городские службы со значимой победой и вручил грамоты и кубки за победу в авторитетных конкурсах первому заместителю главы Администрации ГО г. Уфа Салавату Сахиевичу Хусаинову и начальнику Управления гражданской защиты Администрации ГО г. Уфа Расиму Мидехатовичу Абдуллину.
Популярное