Стерлеград » Новости Башкортостана » В управлении Росгвардии по Республике Башкортостан прошла акция «День здоровья»

В управлении Росгвардии по Республике Башкортостан прошла акция «День здоровья»

16:31, 27 декабря 2016
В управлении Росгвардии по Республике Башкортостан прошла акция «День здоровья»
Тематическое фото. © Пресс-служба Управления ФСВНГ России по РБ

Накануне в республике завершилась имиджевая акция «День здоровья», в рамках которой во всех структурных подразделениях управления прошли спортивные мероприятия и товарищеские матчи по различным видам спорта. В мероприятиях приняли участие более 250 сотрудников Управления Федеральной службы войск национальной гвардии России по Республике Башкортостан и членов их семей.

Бойцы Росгвардии вместе с супругами и детьми играли в футбол на снегу, зимний волейбол, пейнтбол, катались на лыжах, провели зарядку на свежем воздухе, марафон по отжиманиям, соревновались в перетягивании каната.

Не помешали приобщению к здоровому образу жизни и аномально суровые морозы. В особенно холодные дни, в бассейне физкультурно-оздоровительного комплекса состоялся массовый заплыв.

«Совершенствуют физическую подготовку наши сотрудники и военнослужащие постоянно», - отметил начальник Управления Росгвардии по Республике Башкортостан генерал-майор полиции Вячеслав Андреев.

«Регулярные занятия спортом способствуют развитию таких качеств у личного состава, как сила, выносливость, быстрота и ловкость. Все они необходимы сотрудникам Росгвардии для эффективной борьбы с преступностью», - отметил руководитель.

- Заявленный формат акции выполняет еще одну важную функцию – гвардейцы провели время со своими семьями, зарядились позитивом и получили мощный положительный заряд эмоций. Как признаются сами участники, больше всего решению таким образом разнообразить службу обрадовались дети - найти время для активного отдыха всей семьей в плотном рабочем графике их родителям порой бывает непросто. Руководством ведомства принято решение проводить акцию «День здоровья» ежеквартально, - сообщила ИА Стерлеград сотрудница пресс-службы Управления ФСВНГ России по РБ Наталья Трутнева.
Популярное