Стерлеград » Новости Башкортостана » УГИБДД МВД по РБ: дтп за 30 апреля, 1 и 2 мая 2011 года

УГИБДД МВД по РБ: дтп за 30 апреля, 1 и 2 мая 2011 года

10:43, 3 мая 2011
За прошедшие выходные дни на дорогах республики произошло 47 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека погибло и 62 получили ранения различной степени тяжести. Половина всех происшествий и раненых в них людей зарегистрировано в г. Уфа.

1 мая, в 17.26 мин., в г. Cалават, неподалеку от поселка «Спутник», 23-летняя женщина, управляя автомашиной ВАЗ-2109, двигаясь в сторону перекрестка ул. Губкина – Ленинградская, не справившись с управлением совершила наезд на электроопору. В результате ДТП, девочка 2006 года рождения от полученных травм скончалась в больнице, а ее 10 – летняя сестра с диагнозом: политравма, мозговая кома была госпитализирована в реанимационное отделение городской больницы № 2 г. Салават. Также пострадал и водитель, которого с различными травмами доставили в городскую больницу г. Салават. Прибывшие на место ДТП сотрудники ГИБДД установили, что девочки перевозились без специального детского удерживающего устройства, а стаж вождения водителя не превышает и 1,5 года.

Через 4 часа, произошла другая трагедия. В 21.20 мин., напротив электроопоры № 139 по ул. З. Валиди, 29-летний водитель, управляя без водительского удостоверения, угнанной автомашиной «Тойота РАВ-4» двигаясь со стороны ул. Ленинградская в сторону п. Юлдаш Мелеузовского района, превысив скорость движения, не справившись с управлением, совершил наезд на велосипедиста, который двигался по краю проезжей части дороги. В результате ДТП, 57-летняя женщина скончалась на месте происшествия.

В Нуримановском районе, в д. Красный Ключ, в 3 часа ночи, 21-летний водитель, управляя автомашиной ИЖ-2126, на участке дороги с левым поворотом не справился с рулевым управлением и совершил съезд в кювет с последующим наездом на кирпичный забор. В результате ДТП, 19 летняя пассажирка скончалась на месте аварии, а водителя и 2-х пассажиров с различными травмами доставили в Нуримановскую ЦРБ, сообщает УГИБДД МВД по РБ
Популярное