» » Башкирские фехтовальщики везут медали Первенства России

Башкирские фехтовальщики везут медали Первенства России

4 мая 2011  |  версия для печати   |  Министерство молодежной политики и спорта РБ
В Саратове 27 апреля стартовало Первенство России по фехтованию среди молодежи 1988 года рождения и моложе.

28 апреля прошли личные соревнования рапиристок. В четвертьфинал прошли двое представительниц Республики Башкортостан Анастасия Иванова и Аделина Загидуллина. Аделина уступила в четвертьфинальном поединке Камилле Гафурзяновой из Татарстана — 15:8. Анастасия Иванова прошла в финал и уверенно выиграла у Камиллы Гафурзяновой — 15:10.

В итоговой классификации Аделина Загидуллина заняла шестое место. Также в турнире приняли участие Вероника Лавренова (девятое место), Юлия Нагимова (семнадцатое место), Татьяна Голосеева (двадцать восьмое место), Эмилия Ялаева (тридцатое место), Светлана Арсланова (тридцать шестое место).

29 апреля прошли командные соревнования среди рапиристок. Успехов добилась первая команда Башкортостана, в составе которой выступили Аделина Загидуллина, Анастасия Иванова, Вероника Лавренова, Юлия Нагимова. В финале представительницы Башкортостана обыграли первую команду Москвы — 45:35.

30 апреля состоялись личные соревнования среди рапиристов. Победу одержал воспитанник башкирской школы фехтования Артур Ахматхузин, представляющий Московскую область. В финале Артур выиграл у представителя Республики Башкортостан Рината Файзуллина — 15:8. Еще один представитель республики Тимур Арсланов занял третье место.

1 мая прошли командные соревнования по рапире. Лучшей в этом турнире стала первая команда Республики Башкортостан (Тимур Арсланов, Роман Куц, Тимур Сафин, Ринат Файзуллин), победившая в финале команду Санкт-Петербурга.