Стерлеград » Новости Башкортостана » 5 мая в Уфе начнутся ХХХIII Всероссийские соревнования по боксу

5 мая в Уфе начнутся ХХХIII Всероссийские соревнования по боксу

07:01, 5 мая 2011
C 5 по 9 мая на базе стадиона «Нефтяник» г.Уфы (ул. Комарова, 9) пройдут соревнования по боксу XXXIII Всероссийского традиционного мемориала дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева.

Организаторами состязания выступают Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, Министерство образования РБ, комитет по физической культуре и спорту ГО г.Уфа и Федерация бокса РБ.

Как сообщает Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, мемориал памяти Мусы Гареева проводится в целях воспитания чувства патриотизма и гражданственности, увековечивания памяти героев и участников Великой Отечественной войны, повышения спортивного мастерства и пропаганды здорового образа жизни у юных спортсменов, а также укрепления дружеских связей между спортивными организациями областей и республик Российской Федерации.

В турнире примут участие команды и отдельные боксеры детских, юношеских спортивных школ, спортивных клубов Башкортостан и других регионов России. Как сообщили организаторы турнира, ожидается участие около 200 боксеров.

В программе первого дня соревнований: торжественное открытие в 16:00 часов на стадионе «Нефтяник», возложение цветов на могилу дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева, предварительные бои. 6, 7, 8 мая с 12 до 16 часов пройдут предварительные поединки, 8 мая состоятся полуфинальные бои (с 12:00 часов), а 9 мая в 11:00 часов начнутся финальные состязания.

Победители финальных боев и призёры будут награждены дипломами и памятными подарками. Также организаторами учреждены специальные призы.

Лилия Мурсалова
Популярное