Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе состоятся Агропромышленный форум и международная выставка «АгроКомплекс»

В Уфе состоятся Агропромышленный форум и международная выставка «АгроКомплекс»

15:46, 10 февраля 2017
В Уфе состоятся  Агропромышленный форум и международная выставка «АгроКомплекс»
Тематическое фото. © www.agrobvk.ru

С 14 по 17 марта 2017 года в выставочном комплексе «ВДНХ-ЭКСПО» состоятся крупнейшие в Приволжье и на Урале Агропромышленный форум и международная выставка «АгроКомплекс».

Организаторы Форума и выставки: Правительство Республики Башкортостан, Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан и Башкирская выставочная компания. Мероприятия традиционно проходят при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Сама Республика Башкортостан представляет собой обширный рынок для реализации продукции, услуг и технологий для АПК. В 2016 году регион продолжает занимать лидирующую позицию (1-е место среди регионов РФ) по количеству крупного рогатого скота (КРС), в том числе по поголовью коров - 1-е место. По численности поголовья овец и коз Башкирия вошла в ТОП-10 регионов по поголовью свиней - 13-е место. Объемы производства говядины вывели Республику Башкортостан на 1-е место в рейтинге регионов-производителей данного вида мяса, баранины и козлятины - на 4-е место, свинины - на 21-е место, мяса домашней птицы - на 23-е место. Республика занимает 1-е место по объемам производства молока, вошла в ТОП-20 регионов-производителей яиц.

Безусловно, своим инвесторам, желающим развивать сельскохозяйственное производство, мы будем оказывать всестороннюю поддержку. Но при этом проекты должны быть перспективными, интересными, окупаемыми, важными и нужными для республики. Это обязательное условие.
(Из выступления Главы Республики Башкортостан Хамитова Р.З.)

Выставка «АгроКомплекс» представляет собой масштабную модель рынка новейшего оборудования, технологий, химии, удобрений и ветеринарных препаратов. Это очень актуально в контексте взятого страной курса на обеспечение естественного спроса аграрных предприятий.

В этом году на общей площади более 15 000 кв. м соберутся более 300 компаний России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Для удобства и повышения эффективности работы посетителей и экспонентов выставка сегментирована по разделам: сельскохозяйственная техника, растениеводство, животноводство и ветеринария, продукты питания и переработка, оборудование для молочно-товарных ферм, инвестирование и лизинг.

Раздел «Сельскохозяйственная техника» представит ведущих производителей и дилеров иностранных компаний, которые продемонстрируют последние инновационные разработки. На данный момент участие в выставке подтвердили ROSTSELMASH, Агромаш, CLAAS, John Deer, AMAZONE, Навигатор в лице дилера Артемида Агро, МТПК Агромир, ПСМ-Инжиниринг, Компания РИК, Осколсельмаш, Агромаш и другие.

Оборудование для молочно-товарных ферм будет представлена компаниями DeLaval, Lely, ЮвМилк, Ижагротех, Биг Дачмен и многими другими.

Разделы «Животноводство» и «Ветеринария» продемонстрируют новейшие разработки в области кормовых добавок, ветеринарных препаратов и селекции. Будет представлено оборудование, технологии строительства и отопления для животноводческих ферм от ведущих производителей и дилеров: Уралбиовет, Уралплемцентр, Башплемцентр, ИСКОЖ, Башинком, Башзооветснаб, ОКБ по теплогенераторам и многие др.

Участники раздела «Растениеводство» продемонстрируют весь спектр продукции химических удобрений, средств защиты растений, посадочного материала и оборудования. В этом году уже заявили об участии ФосАгро, Август, Щелково-Агрохим, Bayer, Изагри, Агромир, Сервис-Агро, ОХК УРАЛХИМ, Казань Агрохимсервис, Сады России, Агрокемикал Ди Эф, Агро Эксперт Груп.

Участники разделов «Продукты питания» и «Перерабатывающее оборудование» продемонстрируют новые бренды отечественных продовольственных товаров, современное оборудование и технологии. Программы кредитования и лизинга от ведущих финансово-кредитных учреждений, инвест-проекты будут представлены в рамках раздела «Инвестиции и лизинг».

Ежегодно Агропромышленный форум в Уфе подтверждает статус эффективной деловой площадки для диалога бизнеса, науки и аграрной политики. Деловая программа Форума сформирована в соответствии со сложившейся ситуацией на рынке АПК.

Ключевым событием станет пленарное заседание «Стратегические ориентиры развития АПК: производство, переработка, торговля и экспорт». В ходе обсуждения будут затронуты актуальные темы, отражающие состояние современного состояния АПК Республики Башкортостан и России в целом.

В рамках деловой части - секции по животноводству, растениеводству, пчеловодству, сельхозтехнике, развитию молочного скотоводства, рыболовству, питомниководству, кадровому обеспечению АПК, мелиорации, ветеринарии.

Традиционно за 4 дня работы форума его посещают более 2000 представителей политики, бизнеса и смежных отраслей. За это время в мероприятиях – Пленарном заседании и работе секций, конференциях, круглых столах, семинарах - принимают участие более 130 спикеров и модераторов – экспертов отрасли из городов РФ, стран СНГ, Европы и Азии.

Форум и выставка «АгроКомплекс» традиционно привлекают особое внимание со стороны руководства региона, обязательна к посещению главами районов и директорами предприятий АПК. По признанию специалистов международная выставка «АгроКомплекс» стала одной из крупнейших в стране. Агропромышленный форум в Уфе снискал заслуженный авторитет в профессиональных кругах не только на территории России, но и за рубежом.

Оргкомитет: тел./факс: (347) 246 42 00, 246 42 02
E-mail: [email protected], www.agrobvk.ru
Популярное