Стерлеград » Новости Башкортостана » В Кумертау открылся современный досуговый центр для детей

В Кумертау открылся современный досуговый центр для детей

18:12, 6 марта 2017
В Кумертау  открылся современный досуговый центр для детей
Тематическое фото. © Администрация городского округа город Кумертау

4 марта в городском центре сервиса состоялось открытие развлекательно-познавательного досугового центра для мам и детей. Почетными гостями торжественного открытия стали исполнительный директор Ассоциации организаций предпренимательства РБ Ирина Абрамова, глава администрации Борис Беляев, его заместители Ирина Голованова и Наталья Лапшина, а также представители образовательной системы города Кумертау. Почетных гостей сопровождали самые главные эксперты - их дети. Об этом сообщила ИА Стерлеград главный специалист сектора по информационно-аналитической работе администрации Кумертау Анастасия Ибрагимова.

Отметим, что руководитель центра стал получателем средств по программе поддержки малого и среднего предпринимательства в 2016 году. На поддержку бизнеса в 2016 году руководству города Кумертау удалось привлечь более 98 млн. рублей: 3 млн. рублей было выделено из местного бюджета, из республиканского бюджета - 7,5 млн. рублей, а из федерального – 88 млн. рублей. Город Кумертау занял третье место после Москвы и Санкт-Петербурга по уровню софинансировании программы поддержки малого и среднего предпринимательства в России.

Спектр услуг, оказываемых центром, значителен. Здесь и центр развития речи, и клуб здоровья, и арт-терапия, easy eanglish, музыкальная студия и многое другое.

Ирина Абрамова отметила, что уровень досугового центра для мам и детей очень высок: "Радует, что этот центр обладает всеми современными методиками и оборудованием для развития детей. Также отрадно, что здесь есть не только детские занятия, но и клубы для взрослых".

Борис Беляев поздравил руководителей центра с открытием и предложил принять участие в программе поддержки предпринимателей в наступишем году для того, чтобы развиваться и открывать для себя новые направления развития.
Популярное