Стерлеград » Новости Башкортостана » В Кумертау прошел молодёжный стратегический форум «Кумертау - город молодёжного значения»

В Кумертау прошел молодёжный стратегический форум «Кумертау - город молодёжного значения»

13:29, 13 марта 2017
В Кумертау прошел молодёжный стратегический форум «Кумертау - город молодёжного значения»
10 марта состоялся молодёжный стратегический Форум "Кумертау - город молодёжного значения", в котором приняли участие студенты высших и средних образовательных учреждений, старшеклассники школ города, члены общественных организаций. Почетными гостями Форума стали заместитель главы администрации по социальной и кадровой политики Лапшина Н.М., директор Всероссийского волонтёрского центра в городе Москва Салмина Н., куратор программы «Ты- предприниматель» в Республике Башкортостан Петрова Е., члены молодёжного совета приволжского Федерального округа Прокофьев А. и Шарифуллин Р., руководитель РАДО «Созвездие»г. Уфа Акентева И. Об этом сообщила ИА Стерлеград главный специалист сектора по информационно-аналитической работе администрации Кумертау Анастасия Ибрагимова.

Встречал гостей молодёжный Арбат, на котором молодые таланты могли продемонстрировать свои достижения. Открылся Форум театральной зарисовкой, которая предложила участникам задуматься над тем, что все мы вместе пишем книгу жизни. У нас нет возможности переписать страницы, написанные кем-то, но мы можем вписать свои, исключая обиды и интриги, вражду и равнодушие.

В своем приветственном слове Наталья Михайловна Лапшина продолжила тему значимости каждого из нас в творении истории города, заострив внимание на том, что сегодня, как никогда, городу, в котором жили наши папы и мамы, который строили наши дедушки и бабушки, нужны решительные действия молодёжи. После пленарной части все участники разошлись для серьёзной работы на тематические площадки: "Волонтерство и добровольчество", "Предпринимательство и карьера", "Информационная экология", "Проектный конвейер", "Возможности безграничны", "Молодежный парламент".

На каждой площадке перед молодёжью стояли определённые задачи. Молодые люди обсуждали имеющиеся проблемы, вырабатывали идеи для проектов, строили планы. Полтора часа шла серьезная работа, о которой рассказали модераторы на закрытии форума.

Администрация города наградила всех организаторов и модераторов этого мероприятия. Добровольцы центра «Белая река», в преддверии Дня рождения центра, получили подарок - абонементы на посещение бассейна.
Популярное