USD 82,36    EUR 94,57    CNY 11,33    предложить новость VK OK TG

В столице Башкирии пройдет митинг против экстремизма и терроризма‍

08:39, 6 апреля 2017   
В столице Башкирии пройдет митинг против экстремизма и терроризма‍
Тематическое фото. © pixabay.com

В столице Башкирии в знак солидарности с жителями Санкт-Петербурга пройдет митинг против терроризма. Мероприятие состоится в четверг, 6 апреля, в 18 часов на площади перед «Конгресс-холлом». В митинге примут участие представители национально-культурных объединений, общественных организаций, политических партий и духовенства.

Организатор митинга за солидарность против терроризма – Ассамблея народов Башкортостана. Аналогичные акции пройдут во многих городах Башкирии.

«Это не политическая акция, это акция в поддержку жертв и против всех террористических проявлений, которые, к сожалению, существуют в нашем обществе», - руководитель регионального исполкома «Единой России» Руслан Гизатуллин.

Напомним, днем 3 апреля в вагоне поезда на перегоне станций метро "Технологический институт" и "Сенная площадь" в Санкт-Петербурге произошел взрыв неустановленного взрывного устройства. По последним данным, погибли 14 человек. Кроме того, еще одна самодельная бомба была обнаружена на станции "Площадь восстания", здесь взрыв удалось предотвратить. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 205 УК РФ (террористический акт).

Стерлеград » Новости Башкортостана » В столице Башкирии пройдет митинг против экстремизма и терроризма‍