Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкортостане объявлен конкурс для журналистов

В Башкортостане объявлен конкурс для журналистов

15:47, 15 мая 2011
С 1 мая в Башкортостане объявлен Республиканский конкурс среди журналистов на лучшее освещение реализации молодежной политики, развития физической культуры, спорта, олимпийского движения и пропаганды здорового образа жизни.

Его организаторами выступают Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, Министерство связи и массовых коммуникаций Республики Башкортостан, Союз журналистов Республики Башкортостан, Государственное автономное учреждение Методический центр.

Основные цели конкурса - привлечение внимания журналистов к актуальным вопросам молодежной политики в Республике Башкортостан и их системному освещению в средствах массовой информации; выявление и поддержка молодых талантливых журналистов для работы в СМИ; совершенствование профессиональной компетенции представителей СМИ в вопросах социальной политики и повышение уровня их профессионального мастерства; широкая пропаганда физической культуры, спорта, туризма, олимпийского движения и здорового образа жизни в средствах массовой информации и другие.

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Лучшее освещение физкультурно-спортивной тематики на телевидении», «Лучшее освещение молодежной тематики на телевидении», «Лучшее освещение физкультурно-спортивной тематики на радио», «Лучшее освещение молодежной тематики на радио», «Лучшее освещение физкультурно-спортивной тематики в Интернет-СМИ, «Лучшее освещение молодежной тематики в Интернет-СМИ».

Победители получат дипломы и ценные призы от организаторов.

Заявки и конкурсные материалы принимаются до 30 ноября 2011 года по адресу: г.Уфа, ул. Ленина, 10, каб.11. Телефон для справок: 251-16-32. С более подробной информацией о конкурсе можно также ознакомиться на официальных сайтах Министерства молодежной политики и спорта РБ www.mmpsrb.ru, в разделе «Молодежная политика» («Конкурсы») и Министерства связи и массовых коммуникаций РБ www.pressarb.ru.

Елена Ледяйкина
Популярное