ГЛАВНАЯ ОБЩЕСТВО ЭКОНОМИКА ПОЛИТИКА СПОРТ ПРОИСШЕСТВИЯ БАШКОРТОСТАН СТЕРЛИТАМАК АФИША ТУРИЗМ
» » Творчество молодых

Творчество молодых

16 мая 2011  |  версия для печати
В Уфе состоялся финал XX Республиканского слета юных техников, конструкторов и рационализаторов Республики Башкортостан «Творчество молодых».

Организаторами форума выступили Министерство образования Республики Башкортостан, ГОУ ДОД «Республиканский центр детского (юношеского) технического творчества» Минобразования РБ.

Как сообщает Министерство образования Республики Башкортостан, в заочном туре конкурса приняли участие 193 учащихся из 6 городов и 24 районов Республики Башкортостан. В финале (очном туре) участвовали 96 обучающихся - обучающиеся в системе начального профессионального образования, в объединениях, коллективах станций и клубов юных техников, их филиалов, центров творчества, а также школьники не старше 18 лет.

В составе жюри работали научные работники и преподаватели высших учебных заведений: ГОУ ВПО Уфимский государственный авиационный технический университет, ГОУ ВПО Башкирский государственный педагогический университет им. Мифтахетдина Акмуллы, ГОУ ВПО Башкирский государственный аграрный университет.

В мероприятии наиболее активно участвовали обучающиеся из городов: Нефтекамск, Салават, Стерлитамак, Октябрьский; муниципальных районов Республики Башкортостан: Баймакского Дюртюлинского, Белорецкого, Ишимбайского, Балтачевского, Дюртюлинского, Стерлитамакского, Чишминского, Татышлинского, Мелеузовского, Краснокамского, Миякинского, а также Калининского, Советского, Кировского районов ГО г. Уфа.

Состоялись выставка работ, представленных участниками слета, мастер–классы по направлениям слёта, также публичная защита представленных работ.

В итоге, победителями были признаны:

в направлении «Прикладная физика»:
Алтынбаев Динислам (МОБУ Гимназия № 17 г. Белорецка);

в направлении «Программирование»:
Ибатуллин Ильнур (ГБОУ РБЛИ г. Уфа);

в направлении «Электроника»:
Гареев Марат (МБОУ ДОД СЮТ г. Янаул);

в направлении «Конструирование и эксплуатация двигателей»:
Ахиярова Руфина (МОУ ДОД ЦДЮТТ «Гефест» Калининского района г. Уфа);

в направлении «Основы конструирования»:
Павлов Константин (МОБУ СОШ с. Кош-Елга, Бижбулякский район);

в направлении «Энергообеспечение сельского хозяйства»:
Минибаев Азамат (МБОУ ДОД СЮТ, Стерлитамакский район);

в направлении «Безопасность производства и промышленная экология»:
Садаева Анна (МОУ СОШ № 21 г. Салават).

По итогам дополнительного собеседования по единодушному мнению жюри кандидатура Алтынбаева Динислама (МОБУ Гимназия №17 г. Белорецка) утверждена на присуждение премии для поддержки талантливой молодежи в рамках Приоритетного национального проекта «Образование».

Вступайте в нашу группу в Одноклассниках и будьте в теме главных новостей!

 
Смотрите также
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.

Наверх